НОВОСТИ СПОРТА

Могилев. В 1 туре «Детско – юношеской волейбольной лиги» среди девушек 1996 г.р. команда Могилева проиграла Барановичам и Мозырю, выиграла у Минска и Бешенкович и вышла в финальную шестерку. За команду областного центра выступали кировчанки Екатерина Сушко, Ксения Холодцова и Виктория Гончаронок.
Могилев. Команда юношей 1997 г. р. Кировской ДЮСШ в первом туре «Детско – юношеской волейбольной лиги» выиграла у Минска, проиграла Могилеву, Шумилино, Бешенковичам и занимает 4-е место.
Логойск. В спорткомплексе «Олимп» прошла 1/4 финала телевизионного спортивного конкурса «Бухта капитанов». Соперниками Павловичской средней школы были школьники из Дрибина. Телеверсия соревнований на канале «ЛАД» — в марте.
Минск. В Доме футбола прошли 5-дневные курсы ФИФА для тренеров команд чемпионата Беларуси по мини-футболу. Богатейшим материалом с белорусскими специалистами поделился главный тренер сборной Испании, действующего чемпиона Европы, Хосе Венансио Лопес. В числе других Сертификат ФИФА вручен главному тренеру «Кировск – ДЮСШ».
Могилев. Отчетно – выборная конференция областной федерации футбола председателем на новый 4-летний срок избрала депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.Т.Глаза. Делегатом на конференцию Белорусской федерации футбола избран В.Е.Голомзик.
Могилев. В очередных видах областной спартакиады школьников команда Кировского района заняла 6-е место по тяжелой атлетике и 18-е — по биатлону «Снежный снайпер».
Санкт – Петербург. Национальная сборная Беларуси по пляжному футболу прибыла на сбор в северную столицу России, который завершится участием в Международном турнире в закрытом помещении. В составе сборной — игроки «Кировск – ДЮСШ» Вадим Бокач и Алексей Ивченко.
Могилев. В спорткомплексе «Олимпиец» состоялось юношеское первенство области по легкой атлетике. Кировская ДЮСШ заняла седьмое место.
Виктор ГОЛОМЗИК,
директор Кировской ДЮСШ.

Могилев
На областных Олимпийских днях молодежи по волейболу юношеская команда Кировской ДЮСШ уступила в предварительной группе сверстникам из Костюкович и Кличева по 0:3, а в матче за 5-е место с таким же счетом обыграла команду Бобруйска.
Шклов
На Международном турнире по волейболу среди девушек 1996 г. р. Кировская ДЮСШ выиграла у Минска 3:2, Сафоново 3:2, проиграла Смоленску 2:3, Молодечно 0:3, Шклову 0:3 и заняла 4-е место.