«На защите будущего поколения»

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь совместно с Министерством внутренних дел, Министерством образования при участии общественного объединения по предупреждению жестокого обращения с детьми «Дети не для насилия» с 1 декабря 2013 г. по 1 июня 2014 г. проводит II республиканский конкурс детских рисунков и фотографий правовой направленности «На защите будущего поколения», направленный на предупреждение противоправного поведения, профилактику вредных привычек и формирование здорового образа жизни.
В конкурсе могут принять участие все желающие дети в возрасте от 10 до 18 лет. Для этого необходимо предоставить в администрацию учреждений образования (по месту учебы) с целью последующего организованного направления в НЦПИ до 15 апреля 2014 г. конкурсную работу под общей темой «Право в моей жизни».
Для участия в конкурсе принимаются: фотографии (в том числе на электронных носителях); рисунки (выполненные любой техникой рисования, графики и живописи, аппликация, коллажи, коллажи с использованием компьютерных программ).
Требования: работы, присланные на конкурс, должны нести позитивный характер и иметь эмоциональную составляющую; конкурсная работа должна быть выполнена в год проведения конкурса; размер работы – от стандарта А4 до А3.
Не будут приниматься работы: содержащие сцены насилия, порочащие честь и достоинство человека; копии известных произведений искусства; выполненные с использованием опасных для здоровья материалов (стекло, асбест и т.д.); не соответствующие указанному размеру; выполненные при участии родителей и педагогов. Кроме того, не принимаются работы с использованием фото, если лица, изображенные на снимке, не давали письменного разрешения на публикацию в СМИ; работы без четко выраженной авторской идеи; групповые работы, выполненные более чем тремя авторами.
При предоставлении материалов необходимо указать следующие данные: название работы, фамилию и имя автора (авторские коллективы), возраст, почтовый адрес и номер контактного телефона.
По итогам конкурса жюри будут определены авторы (авторские коллективы), занявшие первое, второе и третье места. Победители получат призы, которые будут вручены в торжественной обстановке в г. Минске.
Конкурсные материалы направляются на безвозмездной основе. Работы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Материалы, признанные лучшими по итогам областного, г. Минска и республиканского этапов конкурса, будут экспонироваться, а также использоваться при проведении акций профилактической направленности.
Управление охраны правопорядка
и профилактики
УВД Могилевского облисполкома.

Последние новости

Сельское хозяйство

Старт дала вясна!

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024