Итоги ежегодного соревнования среди отраслей народного хозяйства Кировского района за 2013 год

Рассмотрев итоги ежегодного соревнования среди отраслей народного хозяйства района за 2013 год, на основании решения районного исполнительного комитета от 20 января 2010 г. № 2-18 «Об утверждении Инструкций о порядке организации и проведения ежегодных соревнований», районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Признать победителями в ежегодном соревновании с вручением дипломов районного исполнительного комитета и цветов:
1.1. среди сельскохозяйственных организаций, коллективов животноводческих ферм, фермерских хозяйств района за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса:
1.1.1. в номинации «За лучшие результаты производственно-экономической деятельности»:
признать победителем коллектив СПК «Добосна-агро» (председатель правления Цариков Владимир Леонидович).
Наградить коллектив СПК «Добосна-агро» денежной премией в размере 40 б.в. с вручением Почетного переходящего знамени районного исполнительного комитета, с занесением на Доску почета.
1.1.2. в номинации «За увеличение производства зерна»:
1.1.2.1. присудить первое место коллективу СПК «Добосна-агро» (председатель правления Цариков Владимир Леонидович).
Наградить коллектив СПК «Добосна-агро» денежной премией в размере 20 б.в. с занесением на Доску почета.
1.1.2.2. присудить второе место коллективу СХФ «Чигиринка» РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт» (директор Кузнецов Игорь Владимирович).
Наградить коллектив СХФ «Чигиринка» РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт» денежной премией в размере 15 б.в.
1.1.2.3. в связи с невыполнением условия соревнования третье место не присуждается.
1.1.3. в номинации «За увеличение производства сахарной свеклы»:
1.1.3.1. присудить первое место коллективу СПК «Колхоз «Нива» (председатель правления Рыняк Иван Владимирович).
Наградить коллектив СПК «Колхоз «Нива» денежной премией в размере 20 б.в. с занесением на Доску почета.
1.1.3.2. присудить второе место коллективу КСУП «Жиличи» (директор – Агафонов Михаил Константинович).
Наградить коллектив КСУП «Жиличи» денежной премией в размере 15 б.в.
1.1.3.3. присудить третье место коллективу СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского (председатель правления Багель Александр Иванович).
Наградить коллектив СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского денежной премией в размере 10 б.в.
1.1.4. в номинации «За увеличение производства рапса»:
1.1.4.1. присудить первое место коллективу ОАО «Кировский райагропромтехснаб» (директор Черенков Николай Васильевич).
Наградить коллектив ОАО «Кировский райагропромтехснаб» денежной премией в размере 20 б.в. с занесением на Доску почета.
1.1.4.2. присудить второе место коллективу СПК «Красный боец» (председатель правления Пигулевский Иван Анатольевич).
Наградить коллектив СПК «Красный боец» денежной премией в размере 15 б.в.
1.1.4.3. присудить третье  место коллективу СПК «Колхоз «Свердлово» (председатель правления Ланкуть Анатолий Леонидович).
Наградить коллектив СПК «Колхоз «Свердлово» денежной премией в размере 10 б.в.
1.1.5. в номинации «За увеличение производства и заготовок молока»:
1.1.5.1. присудить первое место коллективу ОАО «Кировский райагропромтехснаб» (директор Черенков Николай Васильевич).
Наградить коллектив ОАО «Кировский райагропромтехснаб» денежной премией в размере 20 б.в. с занесением на Доску почета.
1.1.5.2. присудить второе место коллективу СПК «Добосна-агро» (председатель правления Цариков Владимир Леонидович).
Наградить коллектив СПК «Добосна-агро» денежной премией в размере 15 б.в.
1.1.5.3. присудить третье место коллективу СПК «Колхоз «Нива» (председатель правления Рыняк Иван Владимирович).
Наградить коллектив СПК «Колхоз «Нива» денежной премией в размере 10 б.в.
1.1.6. в номинации «За увеличение производства и заготовок мяса»:
1.1.6.1. присудить первое место коллективу СПК «Добосна-агро» (председатель правления Цариков Владимир Леонидович).
Наградить коллектив СПК «Добосна-агро» денежной премией в размере 20 б.в. с занесением на Доску почета.
1.1.6.2. присудить второе место коллективу ОАО «Кировский райагропромтехснаб» (директор Черенков Николай Васильевич).
Наградить коллектив ОАО «Кировский райагро-промтехснаб» денежной премией в размере 15 б.в.
1.1.6.3. присудить третье место коллективу СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского (председатель правления Багель Александр Иванович).
Наградить коллектив СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского денежной премией в размере 10 б.в.
1.1.7. в номинации «За эффективное использование сельскохозяйственных угодий»:
1.1.7.1. присудить первое место коллективу СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского (председатель правления Багель Александр Иванович).
Наградить коллектив СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского денежной премией в размере 20 б.в.
1.1.7.2. присудить второе место коллективу ОАО «Кировский райагропромтехснаб» (директор Черенков Николай Васильевич).
Наградить коллектив ОАО «Кировский райагро-промтехснаб» денежной премией в размере 15 б.в.
1.1.7.3. присудить третье место коллективу СПК «Добосна-агро» (председатель правления Цариков Владимир Леонидович).
Наградить коллектив СПК «Добосна-агро» денежной премией в размере 10 б.в.
1.1.8. в номинации «Среди коллективов молочнотоварных ферм»:
1.1.8.1. присудить первое место коллективу молочнотоварной фермы  «Власовичи» ОАО «Киров-ский райагропромтехснаб» (заведующий фермой Петруша Людмила Петровна).
Наградить коллектив молочнотоварной фермы «Власовичи» ОАО «Кировский райагропромтехснаб» денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета.
1.1.8.2. присудить второе место коллективу молочнотоварной фермы «Добрица» СПК «Добосна-агро» (заведующий фермой Маслова Татьяна Семеновна).
Наградить коллектив молочнотоварной фермы «Добрица» СПК «Добосна-агро» денежной премией в размере 7 б.в.
1.1.8.3. присудить третье место коллективу молочнотоварной фермы «Капустино» СПК «Колхоз «Нива» (заведующий фермой Валькевич Галина Титовна).
Наградить коллектив молочнотоварной фермы «Капустино» СПК «Колхоз «Нива» денежной премией в размере 5 б.в.
1.1.9. в номинации «Среди коллективов ферм по выращиванию и откорму крупного рогатого скота»:
1.1.9.1. присудить первое место коллективу фермы «Тейковичи» по выращиванию и откорму крупного рогатого скота СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского (заведующий фермой Синица Сагида Хавариевна).
Наградить коллектив фермы «Тейковичи» по выращиванию и откорму крупного рогатого скота  СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета.
1.1.9.2. присудить второе место коллективу фермы «Дворяниновичи» по выращиванию и откорму крупного рогатого скота СПК «Красный боец» (заведующий фермой Петруша Николай Илларионович).
Наградить коллектив фермы «Дворяниновичи»  по выращиванию и откорму крупного рогатого скота СПК «Красный боец» денежной премией в размере 7 б.в.
1.1.9.3. присудить третье место коллективу фермы «Барсуки» по выращиванию и откорму крупного рогатого скота СПК «Колхоз «Нива» (заведующий фермой Дятлова Галина Николаевна).
Наградить коллектив фермы «Барсуки» по выращиванию и откорму крупного рогатого скота СПК «Колхоз «Нива» денежной премией в размере 5 б.в.
1.1.10. среди крестьянско-фермерских хозяйств:
Признать победителем крестьянско-фермерское хозяйство «Колодино», глава КФХ Комар Людмила Николаевна.
Наградить КФХ «Колодино» денежной премией в размере 5 б.в. с занесением на Доску почета.
1.2. среди организаций промышленности  района:
признать победителем коллектив  ОАО «Киров-ские бытуслуги» (директор Шаршукова Ирина Леонидовна).
Наградить коллектив ОАО «Кировские бытуслуги» денежной премией в размере 40 б.в. c вручением Почетного переходящего знамени районного исполнительного комитета, с занесением на Доску почета.
1.3. среди организаций в отрасли строительства района:
1.3.1. присудить первое место коллективу ОАО «Передвижная механизированная колонна-97 Вод-строй» (директор Вербинов Александр Владимирович).
Наградить коллектив ОАО «Передвижная механизированная колонна-97 Водстрой» денежной премией в размере 40 б.в. c вручением Почетного переходящего знамени районного исполнительного комитета, с занесением на Доску почета.
1.3.2. присудить второе место ГУКДСП «Киров-ская передвижная механизированная колонна № 255» (начальник Лазакович Игорь Григорьевич).
Наградить коллектив ГУКДСП «Кировская передвижная механизированная колонна № 255» денежной премией в размере 20 б.в.
1.4. среди отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи, образования, спорта и туризма райисполкома, учреждения здравоохранения «Кировская центральная районная больница»:
признать победителем коллектив УЗ «Кировская центральная районная больница» (главный врач Крутько Елена Алексеевна).
Наградить коллектив УЗ «Кировская центральная районная больница» денежной премией в размере 40 б.в. c вручением Почетного переходящего знамени районного исполнительного комитета, с занесением на Доску почета.
1.5. среди организаций в отраслях транспорта, торговли, связи и сферы обслуживания района:
1.5.1. присудить первое место коллективу УКП «Жилкомхоз» (директор Матюшонок Юрий Васильевич).
Наградить коллектив УКП «Жилкомхоз» денежной премией в размере 30 б.в.
1.5.2. присудить второе место коллективу филиала «Кировский райтопсбыт» Могилевского коммунального областного унитарного производственного предприятия «Облтопливо» (директор Дайнеко Григорий Назарович).
Наградить коллектив филиала «Кировский райтопсбыт» Могилевского коммунального областного унитарного производственного предприятия «Облтопливо» денежной премией в размере 20 б.в.
1.5.3. присудить третье место коллективу ОАО «Кировские бытуслуги» (директор Шаршукова Ирина Леонидовна).
Наградить коллектив ОАО «Кировские бытуслуги» денежной премией в размере 10 б.в.
1.6. среди коллективов сферы торговли района:
1.6.1. среди коллективов городских магазинов:
признать победителем коллектив магазина «Мебель» г.Кировска районного потребительского общества (продавец Белявская Нина Михайловна).
Наградить коллектив магазина «Мебель» г.Кировска районного потребительского общества денежной премией в размере 8 б.в. с занесением на Доску почета.
1.6.2. среди коллективов сельских магазинов:
признать победителем коллектив магазина «Товары повседневного спроса» агрогородка Барчицы районного потребительского общества (продавец Сидоренко Светлана Григорьевна).
Наградить коллектив магазина «Товары повседневного спроса» агрогородка Барчицы районного потребительского общества денежной премией в размере 5 б.в. с занесением на Доску почета.
1.6.3. среди организаций общественного питания:
признать победителем коллектив кафе «Смаженка» г.Кировска районного потребительского общества (буфетчик Ткачева Эля Александровна).
Наградить коллектив кафе «Смаженка» г.Кировска районного потребительского общества денежной премией в размере 8 б.в. с занесением на Доску почета.
1.7. среди учреждений образования района:
1.7.1. среди коллективов общеобразовательных учреждений:
признать победителем коллектив ГУО «Гимназия города Кировска» (директор Исакова Людмила Петровна);
Наградить коллектив ГУО «Гимназия города Кировска» денежной премией в размере 10 б.в.
1.7.2. среди коллективов учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования:
признать победителем коллектив ГУО «Ясли-сад № 4 г.Кировска» (заведующий  Артюхова Татьяна Викторовна);
Наградить коллектив ГУО «Ясли-сад № 4 г.Кировска» денежной премией в размере 10 б.в.
1.7.3. среди коллективов учреждений внешкольного воспитания и обучения:
признать победителем коллектив ГСУ «Киров-ская детско-юношеская спортивная школа» (директор  Голомзик Виктор Евгеньевич).
Наградить коллектив ГСУ «Кировская ДЮСШ» денежной премией в размере 10 б.в.
1.8. среди лечебно-профилактических учреждений района:
1.8.1. среди коллективов сельских врачебных амбулаторий:
в связи с невыполнением условия соревнования призовое  место не присуждается.
1.8.2. среди коллективов фельдшерско-акушерских пунктов:
признать победителем коллектив Левковичского фельдшерско-акушерского пункта УЗ «Кировская  центральная районная больница» (заведующий Андреева Марина Моисеевна).
Наградить коллектив Левковичского фельдшер-ско-акушерского пункта  денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета.
1.8.3. среди коллективов отделений учреждения здравоохранения «Кировская центральная районная больница»:
признать победителем коллектив педиатриче-ского отделения УЗ «Кировская центральная районная больница» (заведующий Ковалевская Татьяна Васильевна).
Наградить коллектив педиатрического отделения денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета.
1.9. среди учреждений культуры района на лучшую постановку работы по развитию культуры:
1.9.1. среди коллективов Домов культуры и сельских клубов:
признать победителем коллектив районного Дома культуры (директор Калмыкова Эмма Ивановна).
Наградить коллектив районного Дома культуры денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета.
1.9.2. среди коллективов детских школ искусств:
признать победителем коллектив ГУО «Жилич-ская детская школа искусств» (директор Симанович Ольга Николаевна).
Наградить коллектив Жиличской детской школы искусств»  денежной премией в размере 10 б.в.                    с занесением на Доску почета.
1.9.3. среди коллективов библиотек:
признать победителем коллектив центральной библиотеки ГУК  «Сеть библиотек Кировского района» (директор  Подоляк  Инна  Викторовна).
Наградить коллектив центральной библиотеки ГУК «Сеть библиотек Кировского района» денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета.
1.10. среди учреждений, организаций и предприятий района за активное участие в общественно-политической жизни района:
1.10.1. присудить первое место коллективу СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского (председатель Багель Александр Иванович).
Наградить коллектив  СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского денежной премией в размере 10 б.в.
1.10.2. присудить второе место коллективу районного потребительского общества (председатель Сорока Светлана Рихордовна).
Наградить коллектив районного потребительского общества денежной премией в размере 7 б.в.
1.10.3. присудить третье место коллективу СПК «Колхоз «Белоруссия» (председатель Ядченко Владимир Михайлович).
Наградить коллектив СПК «Колхоз «Белоруссия» денежной премией в размере 5 б.в.
1.11. среди организаций и предприятий района на лучшее благоустройство прилегающих территорий:
1.11.1. присудить первое место коллективу ГУО «Ясли-сад «Радуга» д.Мышковичи» (заведующий Терехова Людмила Викторовна).
Наградить коллектив детского сада «Радуга»       агрогородка Мышковичи денежной премией в размере 15 б.в.
1.11.2. присудить второе место коллективу УО «Жиличский государственный сельскохозяйственный колледж»  (директор Белый Владимир Владимирович).
Наградить коллектив УО «Жиличский государственный сельскохозяйственный колледж» премией в размере 10 б.в.
1.11.3. присудить третье место коллективу СПК «Колхоз «Белоруссия» (председатель Ядченко Владимир Михайлович).
Наградить коллектив СПК «Колхоз «Белоруссия» денежной премией в размере 5 б.в.
1.12. среди коллективов физической культуры района:
признать победителем коллектив СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского (председатель правления Багель Александр Иванович).
Наградить коллектив СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета.
1.13. среди работников ведущих профессий учреждений, организаций и предприятий района «Лучший по профессии»:
наградить денежной премией в размере 5 б.в. с занесением на Доску почета с присвоением звания:
«Лучший механизатор»  — Масюкович Николай Анатольевич, тракторист-машинист СПК «Красный боец»;
«Лучший комбайнер зерноуборочного комбайна»  — Дрозд Николай Николаевич, тракторист-машинист СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского;
«Лучший водитель» — Юрковец Георгий Алексеевич, водитель СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского;
«Лучший оператор машинного доения» — Шкрадюк Раиса Николаевна, оператор машинного доения СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского;
«Лучший оператор по откорму крупного рогатого скота» – Стельмаков Илларион Фролович, оператор по откорму крупного рогатого скота СПК «Колхоз «Нива»;
«Лучший оператор по доращиванию крупного рогатого скота» – Беляева Наталья Григорьевна, оператор по доращиванию крупного рогатого скота СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского;
«Лучший скотник-пастух»  – Майоров Александр Александрович, скотник-пастух СПК «Колхоз «Нива»;
«Лучший оператор по откорму свиней»  – Сокол Светлана Леонидовна, оператор по откорму свиней СПК «Красный боец»;
«Лучший оператор по получению поросят» – Алексеева Анна Сергеевна, оператор по получению поросят СПК «Красный боец»;
«Лучший техник-осеменатор» –  Стрельцов Сергей Владимирович, оператор по искусственному осеменению животных  СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского;
«Лучший агроном» – Голубев Андрей Александрович, главный агроном СПК «Добосна-агро»;
«Лучший зоотехник» – Храпенков Анатолий Павлович, главный зоотехник  СПК «Колхоз «Нива»;
«Лучший инженер» – Тарабуев Василий Лазаревич, главный инженер СПК «Колхоз «Белоруссия»;
«Лучший ветеринарный врач» – Голохваст Николай Павлович, главный ветврач СПК «Добосна-агро»;
«Лучший экономист» – Белявская Ирина Николаевна, главный экономист СПК «Рассвет» им. К.П. Орловского;
«Лучший бухгалтер» – Матвиенко Светлана Владимировна, главный бухгалтер СПК «Колхоз «Белоруссия»;
«Лучший  рабочий промышленного  предприятия» — Климович Татьяна Феликсовна, оператор поточной линии по выработке короткого льноволокна ОАО «Кировск-лен»;
«Лучший  строитель» — Алешкин Сергей Григорьевич, водитель погрузчика филиала коммунального унитарного предприятия по проектированию, ремонту и строительству дорог «Могилевоблдор-строй» — дорожного ремонтно-строительного управления № 197;
«Лучший  предприниматель» — индивидуальный предприниматель Шашенко Геннадий Григорьевич;
«Лучший продавец» — Горохова Юлия Олеговна, продавец отдела «Галантерея» магазина «Универмаг» районного потребительского общества;
«Лучший работник  сферы  обслуживания» – Хрусталева Наталья Милицеевна, приемщик заказов в комплексно-приемном пункте «Барсуки» ОАО «Кировские бытуслуги»;
«Лучший работник коммунального хозяйства» — Кед Николай Арсеньевич, начальник котельно-теплового хозяйства УКП «Жилкомхоз»;
«Лучший работник в сфере физической  культуры, спорта и туризма» — Лазакович Сергей Иванович, тренер – преподаватель ГСУ «Кировская детско-юношеская спортивная школа»;
«Лучший  работник  здравоохранения» — Рыняк Галина Ивановна, врач-терапевт участковый УЗ «Кировская центральная районная больница»;
«Лучший  работник  образования» — Пархамович Елена Владимировна, учитель обслуживающего труда ГУО «Средняя школа № 1 г.Кировска»;
«Лучший работник культуры» — Каранкевич Людмила Васильевна, учитель художественных дисциплин ГУК «Детская школа искусств г.Кировска»;
«Лучший работник сферы малого бизнеса» — Матлах Федор Николаевич, директор унитарного     частного производственно-торгового предприятия «Алмак плюс»;
«Лучший работник милиции» — Комаровский Александр Викторович, начальник отделения уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел райисполкома, капитан милиции;
«Лучший работник районного отдела по чрезвычайным ситуациям» — Харитонов Андрей Серге-евич, командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Могилевское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», старшина внутренней службы;
«Лучший работник в сфере  социальной  защиты» —  Скворцова Нина Ивановна, социальный  работник  отделения социальной помощи на дому учреждения «Кировский районный центр социального обслуживания населения»;
«Лучший работник средств массовой информации» — Семенова Людмила Григорьевна, ответственный секретарь учреждения «Редакция районной газеты «Кіравец»;
«Лучший ученик» — Богданова Юлия Сергеевна, ученица 10 класса ГУО «Средняя школа № 1 г.Кировска».
1.14. среди органов местного самоуправления  района:
1.14.1 среди сельских Советов депутатов:
1.14.1.1. присудить первое место Добоснянскому  сельскому Совету депутатов (председатель Щур Галина Филипповна).
Наградить Добоснянский сельский Совет депутатов денежной премией в размере 5 б.в.
1.14.1.2. присудить второе место Скриплицкому сельскому  Совету депутатов (председатель Ришкевич Жанна Михайловна).
Наградить Скриплицкий сельский Совет депутатов денежной премией в размере 3 б.в.
1.14.1.3. присудить третье место Павловичскому сельскому Совету депутатов (председатель Каминская  Жанна  Алексеевна).
Наградить Павловичский сельский Совет депутатов денежной премией в размере 2 б.в.
1.14.2. среди органов территориального общественного самоуправления:
1.14.2.1 присудить первое место Ермолаевой Наталье Алексеевне, старосте деревни Польковичи Павловичского сельского Совета депутатов.
Наградить Ермолаеву Наталью Алексеевну денежной премией в размере 5 б.в.
1.14.2.2. присудить второе место Урбан Надежде Алексеевне, старосте агрогородка Любоничи Любоничского сельского Совета депутатов.
Наградить Урбан Надежду Алексеевну денежной премией в размере 3 б.в.
1.14.2.3. присудить третье место Щербичу Игорю Семеновичу, старосте деревни Букино Мышковичского сельского Совета депутатов.
Наградить Щербича Игоря Семеновича денежной премией в размере 2 б.в.
1.15. по выполнению заданий по закупке молока у населения района:
1.15.1. среди сельских исполнительных комитетов:
в связи с невыполнением условия соревнования первое, второе, третье  место не присуждаются.
1.15.2. среди работников (молокосборщики):
в связи с невыполнением условия соревнования первое, второе, третье  место не присуждаются.
1.15.3. среди граждан, реализующих молоко государству (молокосдатчики):
1.15.3.1. присудить первое место Воробьеву Станиславу Евгеньевичу, молокосдатчику агрогородка Жиличи Добоснянского сельского Совета депутатов.
Наградить Воробьева Станислава Евгеньевича денежной премией в размере 5 б.в.
1.15.3.2. присудить второе место Лукьяновой Елене Михайловне, молокосдатчику  агрогородка Жиличи Добоснянского сельского Совета депутатов.
Наградить Лукьянову Елену Михайловну денежной премией в размере  3 б.в.
1.15.3.3. присудить третье место Герасимович Тамаре Валерьевне, молокосдатчику агрогородка Добосна Добоснянского  сельского  Совета  депутатов.
Наградить Герасимович Тамару Валерьевну денежной премией в размере 2 б.в.
2. Выплату денежных премий победителям произвести за счет средств районного бюджета.
Заместитель председателя В.В.Невинский.
Управляющий делами Е.А.Сакадынец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.