Уважаемые жители Кировского района!

Уважаемые жители Кировского района!
Примите самые искренние поздравления с Новым 2015 годом!
Уходит в историю 2014 год. Сегодня каждый из нас подводит итоги, оценивает достигнутое и думает о будущем.
2014 год был по-своему особенным. В уходящем году мы праздновали 70-ю годовщину освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 100-летие со дня начала Первой мировой войны. Достойно была организована избирательная кампания по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать седьмого созыва. В 2014 году Кировский район с честью встретил гостей областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2014».
Приоритет всей нашей работы в 2014 году был направлен, прежде всего, на повышение качества жизни людей. Вопросы комфортабельного жилья, духовного и физического здоровья, повышения благосостояния населения, строительства объектов и ряд других актуальных направлений стали первоочередными в деятельности исполнительной власти.
Уходящий год был годом напряженной работы и ответственных решений, богат на добрые дела и достижения.
Впервые за всю историю Кировского района аграриями намолочено 71 841 тонна зерна в бункерном весе при урожайности 46,6 центнеров с гектара.
Значительный вклад в копилку достижений района внесли и наши животноводы. За год произведено почти 50 тысяч тонн молока при среднем удое на корову 5750 килограммов, что позволило Кировскому району сохранить лидирующие позиции среди районов Могилевской области.
Весомый результат в развитие нашего района внесли наши кировчане-строители. В 2014 году в районе построен 16-квартирный жилой дом в г.Кировске, 8-квартирный в агрогородке Стайки. Начато строительство 60-квартирного жилого дома в г.Кировске. Проведены огромные работы по благоустройству города Кировска и агрогородка Мышковичи. Отремонтирован жилфонд, дороги, объекты социально-культурной сферы. Но, пожалуй, одним из главных подарков для кировчан стало открытие Центра досуга с современным киновидеооборудованием.
Немало у наших кировчан творческих и спортивных побед. Учащиеся учреждений образования и культуры неоднократно становились призерами республиканских, областных конкурсов и олимпиад, интеллектуальных чемпионатов и спортивных соревнований.
Подводя итоги уходящего года, мы еще раз выражаем искреннюю признательность труженикам сельского хозяйства, рабочим промышленных предприятий, строителям, учителям, врачам, работникам культуры, спорта, торговли, общественного питания, бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, молодежи – всем, кто уверенно смотрит в будущее и своим каждодневным созидательным трудом стремится сделать жизнь района еще лучше.

Мы вступаем в Новый год с большими планами. С уверенностью в своих силах. У нас есть огромный созидательный и духовный потенциал.
Уверены, нам под силу выполнить намеченное. Для этого у нас есть все: трудолюбивые и инициативные люди, четкая программа на перспективу.
Уважаемые кировчане!
Пусть наступающий год станет годом новых достижений и побед, наполнит ваш дом счастьем и чувством уверенности в будущем. Крепкого всем здоровья и удачи в реализации намеченных планов на благо родной Кировщины! С Новым годом!
Районный исполнительный комитет.
Районный Совет депутатов.

 

Уважаемые жители района!
Сердечно поздравляю вас с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством Христовым!
Приятно отметить, что уходящий год был плодотворным, нам есть чем гордиться. Трудовым коллективам Кировщины удалось сохранить стабильность, добиться хороших результатов в социально-экономическом развитии района. Много сделано по благоустройству, наведению порядка на земле, созданию благоприятных условий для работы и комфортного отдыха тружеников района.
Искренне желаю всем жителям района в новом году добра и процветания, новых трудовых успехов и достижений, счастья и мира. Крепкого всем здоровья, семейного благополучия, исполнения всех желаний и надежд!
Елена КРУТЬКО, член Совета Республики
Национального собрания Республики Беларусь.

Последние новости

Профилактика и безопасность

Огонь повредил дом

19 апреля 2024
В Комитете госконтроля

Рассмотрели вопросы жизнедеятельности населения

19 апреля 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

19 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Акцыя «Разам з мастацтвам» на Кіраўшчыне

19 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан были решены

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Дом – не зона конфликта

18 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 красавіка адзначаўся Міжнародны дзень вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагераў

12 апреля 2024
Общество

На заседании cовета Кировского районного объединения профсоюзов был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности организации

9 апреля 2024