Для безопасности дорожного движения

Для безопасности  дорожного движения

stancio4stancio3stancio2stancio

Достойно встретил профессиональный праздник — День автомобилиста и дорожника коллектив диагностической станции №185 Кировского филиала Автопарк №14 ОАО «Могилевоблавто-транс».

Для него всегда есть работа, так как количество транспортных средств значительно увеличилось.
За январь-октябрь 2015 года работниками диагностической станции №185 произведено 4774 диагностических осмотра. Сумма оказанных услуг составила 665 млн. руб. Водителям выдано свыше 4000 разрешений для участия в дорожном движении.
Само структурное подразделение находится в подчинении администрации автопарка, а инженер по допуску транспортных средств к участию в дорожном движении Сергей Иванов — в штате системы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. Инженером выполняется контроль за работой станции, проверяется техника на соответствие технических норм правовых актов и выдаются разрешения на допуск. Также им выдаются международные сертификаты технического осмотра транспортных средств, выезжающих за пределы нашей страны и спецтехники, перевозящей опасные грузы (бензовозы, бетоновозы).
Инспекторами ОГАИ РОВД совместно с инженером Сергеем Ивановым ежемесячно проводятся рейды по выявлению транспортных средств, которые несвоевременно проходят гостехосмотр на соответствие технических норм правовых актов. Водителей, нарушающих законодательство по данной позиции, по словам Сергея Иванова, предостаточно. И в совокупности проведенная работа со службой гостехнадзора райисполкома, ОГАИ и диагностической станции произведена большая, так как нацелена на безопасность дорожного движения.
Перед началом учебного года в учреждениях образования УП «Белтехосмотр» безвозмездно проводил техосмотр школьных автобусов.
Диагностической станцией изготавливается печатная продукция (календари с указанием места нахождения станции, контактного телефона). Если водитель с первого раза проходит гостехосмотр, ему вместе с разрешением вручается календарик: казалось бы, мелочь, а человеку приятно, отметил инженер. К тому же идет приток водителей из соседних городов (Бобруйск, Кличев) для прохождения гостехосмотра именно в Кировске потому, что на станции работают отзывчивые люди, профессионалы своего дела. Если водитель с первого раза не прошел гостехосмотр, то рядом есть станция технического обслуживания, где можно устранить неисправности, произвести регулировки.
Максим МИКЕШИН.
На фото: инженер по допуску транспортных средств к участию в дорожном движении Сергей Иванов; инженеры по техническому осмотру Василий Щербич и Алла Разумейко; начальник диагностической станции Владимир Кирилов.

Последние новости

Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
Единый день информирования

Единый день информирования

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024