Александр Ткачев: стремимся к улучшению качества услуг…

Александр Ткачев: стремимся к улучшению качества услуг…

_MG_3246

Современная почтовая связь представляет населению разнообразный спектр услуг. Среди основных – широкополосный доступ в сеть Интернет и интерактивное телевидение. Обеспечение услуг стационарной телефонной связи направлено, прежде всего, на сохранение имеющейся абонентской базы и предоставление дополнительных сервисов.

На завершающем этапе находится перевод многоэтажных домов города на возможность получения различных мультисервисных услуг связи по волоконно-оптической технологии.  Это значительно увеличит скорость обмена трафиком передачи данных в зависимости от потребностей абонентов, а также длину абонентской линии и принесет множество других преимуществ.

На данный момент разрабатывается проектно-сметная документация для того, чтобы провести волоконно-оптическую связь к средней школе №1 и гимназии г.Кировска, в агрогородок Жиличи.

Специалисты узла электросвязи вводят и расширяют спектр  услуг на базе новых технологий. Так, нововведением является система «Умный дом», которая предполагает установление отдельных датчиков и управляющего устройства в квартире либо офисе. Установка специального оборудования помогает повысить комфорт и безопасность проживания, позволяя контролировать различные процессы. Например, датчик открытия двери сигнализирует об открытии двери или окна; видеокамера позволяет наблюдать за помещением в режиме реального времени; а функция «умная розетка» может  «включить» электрический чайник к вашему приходу с работы и т.д.

Как отметил начальник узла электросвязи Александр Ткачев, РУП «Белтелеком» твердо стоит на ногах, работать здесь интересно, с энтузиазмом разрабатываются планы новых проектов и пути их реализации. Александр Сергеевич отметил, что главное в их работе – это дружный и сплоченный коллектив, который насчитывает 38 человек. Среди них непросто выделить лучших, потому что здесь трудятся люди, которые любят и ценят свою работу. К профессиональному празднику директором Могилевского филиала РУП «Белтелеком» Валерием Борисовцом за многолетнюю добросовестную работу, образцовое выполнение должностных обязанностей объявлена благодарность специалисту по продаже Надежде Каранкевич и водителю автомобиля 4 разряда бригады по транспорту Сергею Черушникову.

… С хорошим настроением встречает свой профессиональный праздник электромеханник связи Александр Шеремет. На протяжении 23 лет Александр Николаевич работает в РУЭС.  В октябре 1993 года он пришел на должность электромонтера. Через год стал работать водителем, обслуживал станционную группу районного узла электросвязи. Александр  Шеремет зарекомендовал себя добросовестным и старательным работником, у которого всегда есть стремление повышать свою квалификацию и профессиональный уровень. В 2012 году он поступил в Витебский филиал УО «Белорусская государственная академия связи» по специальности «Сети телекоммуникаций», в этом году защищает диплом. Александр Шеремет всегда с ответственностью относится к исполнению возложенных на него служебных обязанностей.

Бывает, что в районе случаются чрезвычайные ситуации. Так, например, во время циклона «Даниэлла», который хозяйничел на территории района в январе,  вместе с другими сотрудниками узла электросвязи Александр Шеремет упорно трудился над ликвидацией  последствий непогоды.

Ирина БАБИЧ

Последние новости

Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
Единый день информирования

Единый день информирования

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024