Участники пятого Всебелорусского народного собрания

Участники пятого Всебелорусского народного собрания
Депутат районного Совета депутатов по Кировскому избирательному округу №3 Татьяна Артюхова беседует с жителями ул.Комсомольской
Депутат районного Совета депутатов по Кировскому избирательному округу №3 Татьяна Артюхова беседует с жителями ул.Комсомольской

Татьяна Артюхова, заведующая яслями-садом №4 г.Кировска, депутат районного Совета депутатов, вместе с другими шестью представителями Кировщины будет принимать участие в пятом Всебелорусском народном собрании. Среди работников сферы образования, а также среди населения района, она пользуется заслуженным уважением и авторитетом. 

Педагогический стаж Татьяны Артюховой составляет 23 года, из них 6 лет – на руководящей должности. За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие Кировского района в 2015 году она была награждена Почетной грамотой Могилевского обл- исполкома.

Татьяна Викторовна поделилась с читателями «районки» своими мыслями и размышлениями по поводу участия во всенародном форуме, а также о дальнейшем развитии сферы образования, в частности, в нашем районе:

– Всебелорусское народное собрание – это важное политическое событие. Для меня большая честь и ответственность представлять на нем интересы педагогов Кировщины. Приятно и, вместе с тем, ответственно ощущать, что от каждого из делегатов, в том числе и от меня, будет зависеть судьба страны. Я благодарна за оказанное мне доверие.
Как руководитель учреждения образования, стараюсь делать все возможное для того, чтобы наши ясли-сад вносили свой вклад в воспитание подрастающего поколения. Именно в дошкольных учреждениях закладываются основы мировосприятия ребенка, и на плечах нашего коллектива лежит большая ответственность. Стоит отметить, что коллектив нашего учреждения на протяжении трех лет занимает первое место в ежегодном соревновании среди отраслей народного хозяйства района в номинации «Среди коллективов учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования».

Девиз нашего учреждения: «Путь к душе ребенка – доброта и уважение». Этот девиз проходит через всю нашу образовательную деятельность во взаимодействии с родителями. Работая с подрастающим поколением, я считаю своей основной обязанностью обеспечить для него счастливое будущее.

Успехи системы образования – результат социально ориентированной политики нашего государства. Благодаря его заботе совершенствуется содержание образования, усиливается его идеологическая, культурологическая, здоровьеформирующая направленность, внедряется новое поколение учебно-методических комплексов.

Как депутат районного Совета депутатов по Кировскому избирательному округу №3, стараюсь защищать интересы людей, которые часто обращаются за поддержкой и помощью. Во-просы приходится рассматривать самые различные, и мы всегда находим их решение. Провожу встречи, личные приемы граждан. Я должна знать, как живут люди, какие у них проблемы, какая им нужна помощь, одним словом – действовать в интересах тех, кто мне доверился.

Потенциал человека – это потенциал государства, и, чем богаче человек – тем богаче страна. Мне бы хотелось, чтобы на пятом Всебелорусском народном собрании были рассмотрены вопросы развития человеческого потенциала, повышения уровня благосостояния, укрепления здоровья граждан и повышения качества образования.

Считаю также, что необходимо способствовать повышению правовой культуры молодежи, росту ее гражданской и политической активности. Следует вести постоянный диалог с подрастающим поколением, поощрять и развивать различные формы его самоорганизации. Именно ему предстоит сохранить, продолжить и приумножить культурное, научное, экономическое богатство нашей страны.

Как делегат пятого Всебелорусского народного собрания выполню ту миссию, которая возложена на меня, и донесу цели и задачи, поставленные Главой государства на форуме, до каждого трудового коллектива и жителя нашего района.
Беседовала Анастасия ЛОГВИНОВА

Последние новости

Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024
Знай наших!

Афганістан у лёсах маіх землякоў

17 апреля 2024
2024 - Год качества

Со знаком качества!

16 апреля 2024
Актуально

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
Сельское хозяйство

Не сціхае гул рухавікоў на палях КСУП “Чырвоны баец”

16 апреля 2024
Общество

Заседание комиссии

16 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024