Праздник спорта, туризма, творчества!

Праздник спорта, туризма, творчества!

 


IMG_3752 IMG_3777 IMG_3939 IMG_3725Очередной традиционный районный туристический слет в рамках круглогодичной спартакиады КФК состоялся в минувшие выходные  в районе дамбы ГЭС Чигиринского водохранилища. Сюда прибыли команды: райисполкома, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, райпо,  ДЮСШ, СПК «Рассвет» им. К.П.Орловского, СПК «Добосна-агро», лицея №15, Жиличского сельхозколледжа. Данное мероприятие – еще одна ступенька к формированию здорового образа жизни и привлечения большего числа молодежи и членов трудовых коллективов к активным занятиям физической культурой.

Начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Белявская, приветствуя всех поклонников активного отдыха, отметила, что данное мероприятие – особенное в ряде других, так как оно дает возможность проявить себя вне рабочих мест, на фоне живописной природы проверить свою физическую подготовку, проникнуться духом соревнований, атмосферой дружбы и взаимопомощи. Она пожелала всем захватывающей борьбы, высоких результатов. «Удачи вам, большой, как щука, на Чигиринском водохранилище. И помните, что главное – это не победа, а дружба и хорошее настроение», – сказала Татьяна Белявская. И, словно восприняв ее слова как руководство к действию, каждая команда проявляла исключительное дружелюбие к соперникам, что, правда, не снижало воли к победе.
На протяжении двух напряженных дней соревнований, которые прошли под девизом: «Обувайте быстро кеды и шагайте до победы!», хватало всякого. И «потеряшек» на этапе полосы препятствий, и сорванных голосов у болельщиков во время перетягивания каната, и нелепых падений во время пляжного волейбола, и смеха, и радости победы, и огорчений от неудач. Во время соревнований царили спортивный азарт, энергия и бодрость. А ароматы во время ужина… Они разносились по туристическому лагерю, привлекая к себе заядлых гурманов.
Туристы сражались за победу на разных этапах определенной для них программы. Это были полоса препятствий, стрельба, дартс, пляжный волейбол, перетягивание каната, конкурс туристических блюд. Дополнительные баллы командам можно было получить за организацию быта в туристиче-ском лагере, размещенном на живописном берегу реки.
Активное участие приняли туристы и в конкурсе художественной самодеятельности во время вечерней культурно-развлекательной программы, на которой присутствовала председатель районного Совета депутатов Галина Слабодникова. Зрители были приятно удивлены творческими способностями и креативностью участников.
Отдельные команды стали лидерами в определенных видах программы. Так, например, представители отдела образования, спорта и туризма райисполкома были первыми по стрельбе. Команда райпо стала второй на полосе препятствий и третьей в дартсе. В копилке Жиличского сельхозколледжа – первое место за быт, второе – за перетягивание каната и третье – в стрельбе, пляжном волейболе и на полосе препятствий. Команда СПК «Добосна-агро» стала лучшей в приготовлении блюда и третьей в перетягивании каната. Команде райисполкома «Крик» не было равных в конкурсе художественной самодеятельности, а ДЮСШ – в пляжном волейболе, которая к победе в этом виде соревнований добавила и второе место в дартсе. Но самый большой «урожай» победных и призовых мест собрала команда СПК «Рассвет» им.К.П.Орловского, итоговый победитель туристических соревнований: она стала лучшей в перетягивании каната, на полосе препятствий и в дартсе, а во всех остальных видах программы была второй. Стоит отметить, что рассветовцы – неоднократные победители и призеры различных районных спортивных и туристических соревнований, и на этот раз они не спасовали, показав самый достойный уровень!
На втором месте пьедестала почета – команда Жиличского сельхозколледжа, на третьем – отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
Командам-победителям по отдельным видам и призерам были вручены дипломы и памятные призы от организаторов. Председатель районного Совета депутатов Галина Слабодникова вручила кубок победителям. Награждая команды, она пожелала участникам, чтобы полученный на туристическом слете заряд хорошего настроения еще долго вдохновлял их на рабочих местах, а также выразила благодарность председателю Стайковского сельского совета депутатов Михаилу Фрейбергу за помощь в организации мероприятия.
Все это, а также вечерний концерт и развлекательная программа, дискотека, подготовленная организаторами, работающие на берегу Друти торговые точки, задушевные разговоры, уха и шашлыки, песни у костра сделали отдых интересным и насыщенным. Спасибо тебе, гостеприимная чигирин-ская земля!
Анастасия
ЛОГВИНОВА.
Фото автора.

Последние новости

Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
Единый день информирования

Единый день информирования

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 красавіка адзначаўся Міжнародны дзень вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагераў

12 апреля 2024
Общество

На заседании cовета Кировского районного объединения профсоюзов был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности организации

9 апреля 2024