В Кировском РОВД подведены итоги, определены задачи

В Кировском РОВД подведены итоги,  определены задачи

_MG_8673_1 _MG_8689 _MG_8699 _MG_8705

На оперативном совещании в РОВД были подведены итоги работы всех подразделений за первое полугодие 2016 года и определены направления и задачи по повышению эффективности деятельности коллектива на полугодие. В совещании приняли участие начальник управления уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома Александр Москалев, прокурор района Вячеслав Чучулин, председатель суда района Юлия Березюк, а также весь личный состав отдела.

Начальник РОВД Игорь Лелеш в целом дал положительную оценку деятельности подразделений, указав также на основные недостатки в работе. Было отмечено, что по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на территории района произошло снижение количества зарегистрированных преступлений (со 109 до 96), тяжких преступлений (с 7 до 3), преступлений, не представляющих большой общественной опасности (с 29 до 18).
Игорь Лелеш проанализировал результаты мониторинга общественного мнения о работе милиции нашего района, проведенного сотрудниками МВД Республики Беларусь, перед личным составом отдела были поставлены задачи по повышению эффективности деятельности.
В целях недопущения совершения преступлений, административных правонарушений проводятся профилактические отработки района. В результате рейдовых мероприятий из незаконного оборота изъято 1305 л самогона и самогонной браги, 89,2 л фальсифицированных спиртных напитков, 5 самогонных аппаратов.
Как отметил Игорь Лелеш, в отчетном периоде основные усилия были сосредоточены на организации воспитательно-профилактической работы с населением; обеспечении вежливого и внимательного обращения сотрудников милиции с гражданами; реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»; контроле за соблюдением регистрационно-учетной дисциплины; разрешении заявлений граждан; раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений; розыске лиц всех категорий; обеспечении охраны общественного порядка в населенных пунктах района, в том числе во время проведения массовых мероприятий.
Затем заместители начальника РОВД Виктор Тамкович и Николай Назарчук, начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Виктор Кузьменко доложили о проделанной работе, и, с учетом этого, были определены конструктивные направления деятельности на предстоящий период, среди которых — предупреждение и раскрытие имущественных преступлений, в том числе краж с объектов агропромышленного комплекса и личного имущества граждан, пресечение преступлений в общественных местах, усиление мер безопасности дорожного движения, налаживание более тесного взаимодействия с различными субъектами профилактики рай-она, индивидуальная и общая профилактика в целях минимизации и искоренения негативных последствий, связанных с преступной деятельностью.
За умелые и профессионально грамотные действия, инициативу, проявленную при проведении служебных меро-приятий были награждены: грамотой УВД Могилевского облисполкома — начальник отделения ГАИ милиции общественной безопасности РОВД Павел Никонов, благодарность объявлена оперуполномоченному отделения уголовного розыска криминальной милиции Андрею Каптееву.
Старшему оперуполномоченному группы по борьбе с экономическими преступлениями Надежде Лазакович присвоено очередное специальное звание среднего начальствующего звена «капитан милиции», а Олегу Кулевцову – младшего начальствующего звена «старший сержант милиции».
В заключении начальник управления уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома Александр Москалев поблагодарил всех сотрудников РОВД за добросовестную службу, пожелав им наращивать темпы оперативно-служебной деятельности.
Анастасия
ЛОГВИНОВА.
Фото
Максима МИКЕШИНА.
На фото: во время оперативного совещания; грамота УВД вручается Павлу Никонову; Андрей Каптеев.

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024