В Кировске прошли отчетные мероприятия Центра дополнительного образования детей и молодежи

В Кировске прошли отчетные мероприятия Центра дополнительного образования детей и молодежи

Ц-17Главное на свете — наши дети! — эту фразу можно считать своеобразным девизом, под которым строит свою работу коллектив педагогов Центра дополнительного образования детей и молодежи. И именно она прозвучала лейтмотивом отчетного концерта педагогов и учащихся, на котором были представлены практически все профили деятельности учреждения.

Предшествовали концерту увлекательные открытые районные соревнования по картингу, где демонстрировали свои навыки вождения небольших гоночных машин участники спортивно-технического профиля ЦДОДИМ — объединения мотолюбителей, которым руководит педагог дополнительного образования Сергей Маркевич. В гости к кировчанам пожаловали со своими машинами юные картингисты Центра творчества детей и молодежи Бобруйска, с которыми давно уже налажены дружеские связи. Наши ребята не раз выезжали в город на Березине для участия в соревнованиях, и вот впервые гонки на картах проводились в Кировске.

В импровизированный автодром превратился участок улицы Ленинской возле районного Центра культуры и досуга, где показывали умения в фигурном вождении участники соревнований в 3-х возрастных категориях. Всего соревновались 6 команд. Бобруйчане оказались чуть более опытнее, да и возможностей для тренировок у них побольше, и техническая оснащенность получше. Однако и наши ребята показали хорошие навыки вождения. В возрастной категории 15-16 лет весь пьедестал почета заняли кировские мотолюбители: Николай Белявский, Вячеслав Курушин и Дмитрий Ус оказались соответственно на первом, втором и третьим места. Наша старшая команда взяла также «серебро».  В категории 10-12 лет диплом ІІ степени и медаль завоевал Илья Шапоткин.

В районном Центр культуры и досуга свои творческие наработки демонстрировали участники наиболее популярного в ЦДАДиМ профильного направления — художественного. В фойе была организована выставка работ самых маленьких воспитанников — ребят 4-6 лет, учащихся школы эстетического развития, а также педагогов Ольги Гущиной и Жанны Кунгер.

С успехом прошел на сцене сам концерт, который носил название «Наше творчество — для вас!». Номера исполнителей сопровождались дружными аплодисментами зрителей, которых собрался практический полный зал. Все участники показали высокий уровень подготовленности в разных направлениях. Кстати, оригинально объявляли выходивших на сцену ведущие Дарья Ананич, Никита Гущин и педагог-организатор Любовь Анисимова.

Песнями порадовали присутствовавших в зале вокалисты: участники студии эстрадно-популярной музыки «Калейдоскоп» под руководством Александра Ходакова и Светланы Шакаровой, вокальной студии «Любоничи», в которой занимается с ребятами Сергей Солонович.

Настоящий парад мод и, как всегда, с успехом продемонстрировали неоднократные победители и призеры республиканских и областных конкурсов, участники студии юного модельера «Жемчужина», деятельность которой вдохновляют Эльвира Передня и Татьяна Рудак. Зрители любовались не только эффектным выходом девушек, стильными костюмами, но и оригинальными прическами.

Досуговый профиль ЦДОДиМ был представлен участниками интелектуального клуба «Эрудит», которым руководит Игорь Лукашов. Ведущие концерта поиграли со зрителями в «Медиа-азбуку».

И, конечно же, никого не оставил равнодушным ни один из множества танцев, которыми восхищали ребята из хореографического направления. Руководитель объединения по интересам «Импульс» Анастасия Коврижкина смогла увлечь представителей самых разных возрастов — дошколят, младших, средних и старших  школьников и даже взрослых, которые охотно занимаются в объединении в свободное время. В репертуаре «Импульса» самые различные хореографические композиции: шуточные, лирические, народные, восточные, но, главное, — все зажигательные, насыщенные и неизменно успешные.

Кульминацией концерта стал выход на сцену воспитанников всех профилей деятельности Центра вместе со своими педагогами, работу которых направляет директор Лариса Гаврилова. Заслуженные аплодисменты и овации зрители стоя подарили им за действительно огромную совместную творческую работу.

Карт-1 Карт-2 Карт-3 Карт-5 Карт-6 Карт-7 Карт-8 Карт-9 Карт-10 Карт-11 Карт-12Ц-1 Ц-2 Ц-3 Ц-4 Ц-5 Ц-6 Ц-7 Ц-8 Ц-9 Ц-10 Ц-11 Ц-12 Ц-13 Ц-14 Ц-15 Ц-16 Ц-18 Ц-19 Ц-20 Ц-21 Ц-22 Ц-23 Ц-24 Ц-25 Ц-26 Ц-27 Ц-28 Ц-29 Ц-30 Ц-31 Ц-32 Ц-33 Ц-34

Александр ХОХЛОВ.

Фото автора.

Последние новости

Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
Единый день информирования

Единый день информирования

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 красавіка адзначаўся Міжнародны дзень вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагераў

12 апреля 2024
Общество

На заседании cовета Кировского районного объединения профсоюзов был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности организации

9 апреля 2024