В Кировске с успехом прошел районный фестиваль КВН

В Кировске с успехом прошел районный фестиваль КВН

КВН-22 КВН-1 КВН-2 КВН-3 КВН-4 КВН-5 КВН-6 КВН-7 КВН-8 КВН-9 КВН-10 КВН-11 КВН-12 КВН-13 КВН-14 КВН-15 КВН-16 КВН-17 КВН-18 КВН-19 КВН-20 КВН-21 КВН-23 КВН-24“…Станет радостнее всем, веселей станет всем”. Эта строка из традиционного гимна КВН — игры, которая имеет миллионы поклонников, – звучит неизменным девизом ее участников – дарить всем хорошее настроение, заряд бодрости, оптимизма и позитива!

Эта цель была главной и на игре КВН кировского масштаба, которая недавно состоялась на сцене районного Центра культуры и досуга (это новый статус РДК), причем соревновались в находчивости, музыкальности, умении «юморить» команды отнюдь не школ, а трудовых коллективов, чего уже давно наша публика не наблюдала. Возродить районный КВН в таком формате вызвались три команды смельчаков: педагогических работников СШ №1 города – «18+, а остальное стаж», районного центра социального обслуживания населения – «Елки», работников учреждений культуры – «Кульминаторы». И, забегая вперед, хочется отметить, что этот свое­образный дебют удался – таково мнение и жюри, и болельщиков, и зрителей, которых, к сожалению, было не так много, как заслуживали выступления команд.
…Итак, «мы начинаем КВН…». Яркими, насыщенными, с неожиданными «зигзагами» и «выкрутасами», как и положено в этой игре, были приветствия команд, для которых было предложено название «Место под солнцем». Его отстаивали разными способами и формами. Педагоги, естественно, шутили на околошкольную тематику. И не только… Был здесь и традиционный персонаж для юмористических вариаций «трудовик», и другие интересные лица. Молодые и «со стажем» представители сферы образования «жгли глаголом» и остроумными репликами сердца зрителей, вызывая восторг и подбадривающие слоганы болельщиков, в числе которых было немало их учеников: думается, они впервые видели учителей в такой ипостаси. И это им нравилось…
Веселыми и живыми были «визитные карточки» «Елок» и «Кульминаторов» — с музыкальными вкраплениями и инсценировками: в первой весело «зажигали» все, во второй были яркими и артистичными культработники, что вполне логично.
Неблагодарное дело — описывать в газетном материале прозвучавшие шутки и «приколы», поэтому этого делать не будем, но уверим, что большинство из них были на уровне.
Один из традиционных конкурсов в КВН – разминка. Здесь, как, в принципе, и в высшей, и в премьерлиге, не все было равнозначно, но команды старались.
Очень импонировало представителям районной газеты то, что конкурс капитанов носил название «Свежий выпуск газеты «Кіравец». Сколько новостей с привязкой к местной жизни прозвучало, вот где был «клондайк» внештатных корреспондентов. А за рекламу газеты – капитанам Оксане Потяговой, Наталье Финевич и Андрею Колесникову, как говорится, «респект и уважуха» от редакции.
«Лето – это маленькая жизнь» — музыкальное домашнее задание под таким названием было у каждой команды не только музыкальным, но и с интермедиями, танцевальными композициями и доказало всем, что лето — это и прекрасная, и веселая жизнь!
Артистизмом удивили представительницы РЦСОН Алла Печень и Вероника Петруша: интермедия в их исполнении заставила не то что смеяться, а зычно хохотать весь зал.
После каждого задания жюри, как в «большом КВН», поднимало для всеобщего обозрения оценки, которые затем суммировались и оглашались, что служило для игроков ориентиром к тому, чтобы «собраться» или «почивать на лаврах»… Но этого до конца игры никто не делал.
Благодаря такому количеству команд всем им посчастливилось оказаться на пьедестале почета. На его верхней ступеньке – «18+, а остальное стаж», на втором месте – работники учреждений культуры – «Кульминаторы», на третьем – «Елки». Баллы в КВН, конечно же, важны, но главное – то, о чем шла речь в начале нашего репортажа – «стало радостнее всем, веселей стало всем».
Команды получили дипломы и подарки от районного объединения профсоюзов, районной организации РОО «Белая Русь», районных организаций отраслевых профсоюзов.
Учителя также завоевали приз зрительских симпатий, и лучшей стала их группа поддержки. И сертификат на подписку на «Кіравец» был вручен капитану команды «18+, а остальное стаж» Оксане Потяговой за наиболее активную и креативную рекламу «районки».
Лучшим КВНщиком был признан Денис Костко из «Кульминаторов», специальный приз жюри получила Алла Печень из «Елок».
Верится, что успех команд этого года подвигнет другие трудовые коллективы, которые боялись, сомневались, не решались и т.д., стать участниками районного КВН на следующий год. И хочется, чтобы зрители, которые уже пожалели, что не пришли на игру сейчас, восполнили этот пробел в своей жизни в 2018-м.
В добрый путь, КВН!
Наталья ХОДАКОВА, член жюри.
Фото Александра ХОХЛОВА.

Последние новости

В стране и мире

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
В стране и мире

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания

25 апреля 2024
Акция!

Кировск присоединился к межведомственному профилактическому проекту

24 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанки поделили «золото» и «серебро» пополам

24 апреля 2024
Физкультура и спорт

Кировские пляжные футболисты приняли участие в турнире в городе над Невой

24 апреля 2024
Общество

Приём граждан в Добосненском сельисполкоме пройдёт 25 апреля

24 апреля 2024
Общество

Делегация Кировского района отправилась на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Актуально

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

24 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024