В Кировском районе будет проводится специальное комплексное мероприятие “Внимание — дети!”

В Кировском районе будет проводится специальное комплексное мероприятие “Внимание — дети!”

Акция внимание дети

В целях предупреждения случаев ДТП с участием несовершеннолетних в период с 25 августа по 5 сентября на территории области будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», а 25 августа под девизом «Безопасность детей на дороге – забота взрослых!» пройдет Единый день безопасности дорожного движения. Об этом редактору интернет-ресурса “Кіраўца” сообщил старший инспектор ОГАИ Кировского РОВД Виталий Котов.

В ходе данных мероприятий основные усилия правоохранительных органов будут сконцентрированы на проведении профилактической работы среди детей и родителей, водителей государственного и личного транспорта, усиленном надзоре за движением транспорта и пешеходов.

За 7 месяцев 2017 года на территории Могилевской области несовершеннолетние стали участниками 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 21 получил травмы. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года количество ДТП уменьшилось на 10 случаев (-33,3%), количество погибших увеличилось на одного ребенка (+1), количество раненых уменьшилось на 11 человек.

В 10-ти случаях в момент совершения ДТП дети являлись пешеходами, 10 детей получили травмы (в прошлом году с участием детей-пешеходов зарегистрировано 14 случаев, в которых 14 детей получили травмы), в шести случаях в момент совершения ДТП дети являлись пассажирами, 1 ребенок погиб и 7 травмированы (за аналогичный период 2016 года с участием детей-пассажиров зарегистрировано 7 случаев, в которых 3 ребенка получили травмы), в 4-х случаях травмы получили 4 ребенка-велосипедиста (в 2016 году с участием детей-велосипедистов зарегистрировано 9 случаев, в которых пострадали 8 детей).

В целях предупреждения случаев ДТП с участием несовершеннолетних в период с 25 августа по 5 сентября на территории области будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», а 25 августа под девизом «Безопасность детей на дороге – забота взрослых!» пройдет Единый день безопасности дорожного движения. В ходе данных мероприятий основные усилия правоохранительных органов будут сконцентрированы на проведении профилактической работы среди детей и родителей, водителей государственного и личного транспорта, усиленном надзоре за движением транспорта и пешеходов.

Госавтоинспекция просит обратить внимание водителей, а также родителей, являющихся индивидуальными владельцами транспортных средств, на необходимость в период проведения СКМ передвигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар.

За невыполнение данного требования Правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 2-х базовых величин (ст.18.14 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь).

Уважаемые взрослые! Не будьте безучастными: проявляйте постоянное внимание к детям и их безопасности! Будьте примером в строгом соблюдении правил! И помните, Ваше ежедневное напоминание о безопасности маленьким и повзрослевшим чадам оградит их от опасностей на дороге и убережет Ваши нервы!

Последние новости

Актуально

Веды – сіла: алімпіяда па вучэбных прадметах

29 марта 2024
Сельское хозяйство

Старт дала вясна!

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024