На Кировщине проходит акция “65 добрых дел”, посвященная юбилею Службы охраны МВД Республики Беларусь

На Кировщине проходит акция “65 добрых дел”, посвященная юбилею Службы охраны МВД Республики Беларусь

Охрана-4

Охрана-1

Охрана-2

Охрана-3

29 октября исполнится 65 лет со Дня образования Службы охраны МВД Республики Беларусь. Особую торжественность любой значимой для организации дате, а, тем более, юбилею, придают социально значимые мероприятия. 

С 26 августа – ровно за 65 дней до праздничной даты – по 1 октября этого года Могилевское областное управление охраны проводит масштабную акцию «65 добрых дел», в которой принимает участие и районное отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь.
Сотрудники отдела решили порадовать юных жителей района и в рамках акции подготовили подарочные наборы с канцелярскими принадлежностями, тетрадями и красочными раскрасками для троих детей из многодетных семей из д.Левковичи и аг.Барчицы.
На прошлой неделе для вручения подарков ребятам представители отделения охраны посетили Жиличскую СШ. Чтобы сделать встречу интересной школьникам, милиционеры устроили для них информационно-показательное мероприятие, во время которого рассказали подробнее о деятельности охранной службы, ее предназначении.
Вступительным словом приветствовал учащихся начальник районного отделения Геннадий Прищеп. Ребят ждал мини-экскурс в историю создания белорусской охраны, узнали они и о ее сегодняшнем дне, задачах, которые выполняют сотрудники милиции и гражданский персонал подразделения.
Учащиеся с нетерпением ждали выступление милиционера-кинолога Дмитрия Барищика со служебной собакой по кличке Кира. Четырехлапый помощник охраны с легкостью справился со всеми преградами, беспрекословно выполнил все команды и с удовольствием «позировал» всем желающим сфотографироваться с ним.
А самые активные и любознательные смогли побывать в роли сотрудника Департамента охраны. Примерить на себя элементы форменной одежды, боевой экипировки, узнать о средствах индивидуальной защиты, посидеть за рулем служебного автомобиля.
«Делать добро – это очень просто, – рассказал начальник отделения Геннадий Прищеп. – Каждый наш сотрудник внес свою лепту. Надеемся, хорошее настроение надолго останется в детских сердцах».
В конце встречи милиционеры вручили подарочные школьные наборы двум первоклашкам и пожелали им расти сильными и храбрыми, а также прилежно учиться. Позже получил свой подарок и школьник УПК Барчицкий ДС-СШ.
Множество вопросов, просьбы рассказать что-нибудь необычное из служебной жизни правоохранительных органов, а самое главное — искренние улыбки и громкие аплодисменты стали главной благодарностью для сотрудников Кировского отделения Департамента охраны.
Анастасия ЛОГВИНОВА.
Фото автора.

Последние новости

Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024
Знай наших!

Афганістан у лёсах маіх землякоў

17 апреля 2024
2024 - Год качества

Со знаком качества!

16 апреля 2024
Актуально

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
Сельское хозяйство

Не сціхае гул рухавікоў на палях КСУП “Чырвоны баец”

16 апреля 2024
Общество

Заседание комиссии

16 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024