Мышковичской школе исполнилось 155 лет

Мышковичской школе исполнилось 155 лет

if

Мишкичи-2

Каждый день мы, ученики и учителя, торопимся в этот гостеприимный дом, где проводим большую часть времени, а, значит, и жизни. А в этот вечер ведущие предложили остановиться, задержаться на ступеньках крыльца. Затем войти и посмотреть другими глазами на нашу школу. Прожить в ней еще один особенный учебный день, побывав на необычных уроках, вспомнить прошлое, рассказать о настоящем, помечтать о будущем.
На уроке ИСТОРИИ ведущие напомнили о том, что в д.Поповщина при церкви во имя Святителя и Чудотворца Николая в 1863 году была открыта церковно-приходская школа, от которой и берет свое начало современная Мышковичская СШ. Вспомнили всех, кто за прошедшие годы стоял у руля учреждения образования.
За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие школьного образования, высокий профессионализм и целеустремленность, работоспособность и терпение были отмечены бывшие директора школы О.В.Горшкова, А.В.Таранова, Н.И.Шаповалова, В.В.Гаврилова, а также Н.В.Белявская, которая на протяжении многих лет была правой рукой директора.
И.о. директора Мышковичской СШ С.В.Калиниченко поздравила всех с юбилеем школы, рассказала, чем живет учреждение образования на современном этапе.
Сегодняшние учителя и ученики с благодарностью относятся к тем, кто закладывал и формировал традиции, чьи способности и профессионализм были направлены на обучение и воспитание. Это уважаемые наши педагоги, о которых шла речь на втором уроке — МУДРОСТИ. С теплотой и признательностью вспоминали выпускники своих учителей.
На уроке ПАМЯТИ присутствующие вспоминали о тех, кто уже никогда не придет на школьные встречи. Каждый год редеют ряды наших ветеранов вой­ны и труда. Их имена навсегда останутся в истории школы.
На уроке ВЕРНОСТИ учителя — бывшие выпускники Мышковичской СШ — говорили о выбранной профессии, о верности своей родной школе. Урок был посвящен и тем педагогам, которые отдали ей и 10, и 30, и 50 лет.
А закончился вечер уроком НАДЕЖДЫ, в ходе которого говорилось обо всех «бывших детях» школы — они прибыли на вечер не только со всех уголков Беларуси, но и соседней России. Кроме юбилейных выпусков в школу пришли те выпускники, которые просто хотели окунуться в далекое детство, побыть школьниками, встретить своих одноклассников. Все делились своими успехами и хорошим настроением, возвращались в незабываемые дни, проведенные в стенах любимой школы…
Любовь МАРКЕВИЧ,
заместитель директора по воспитательной работе Мышковичской СШ.

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024