Преданы своей службе: 4 марта — День милиции

Преданы своей службе: 4 марта — День милиции

Милиция-2

Начальник отделения ГАИ РОВД Павел Никонов (в центре), сотрудники отделения Денис Макоронок, Виталий Котов, Александр Ковалев, Дмитрий Белявский.

Милиция-1

Участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественно безопасности РОВД капитан милиции Сергей Которажук — победитель в номинации “Лучший работник милиции” за 2017 год.

Смелость, мужество, дисциплина и множество других слов приходит на ум, когда спрашивают, какими качествами должны обладать сотрудники милиции, для которых, как поется в песне, «Служба — дни и ночи…»

Как отметил в беседе с корреспондентом «Кіраўца» начальник районного отдела внутренних дел полковник милиции Игорь Лелеш, сегодня сотрудники РОВД, сохраняя традиции старших поколений, стараются приумножить их достижения. Райотдел пополняется молодыми кадрами, которые в свое время прошли отбор на службу и получили высшее образование в специальных учреждениях образования. С этой задачей хорошо справляется кадровое подразделение, которое, к слову, в минувшем году вошло в пятерку лучших по области. Ряды сотрудников РОВД пополнили 6 молодых людей: Константин Борисенко и Евгений Беляев, прибывшие в район из г.Могилева, и уроженцы Кировщины Артем Марковский, Алексей Грищенко, Артем Маслов и Алексей Макаронок.
С молодежью делятся опытом члены ветеранской организации РОВД, которую уже 28-й год возглавляет Валерий Шахунов. Ветераны участвуют в деятельности райотдела, праздничных мероприятиях, являются наставниками молодых кадров, обеспечивая преемственность поколений, поддерживают своих товарищей, не бросая в трудной ситуации.
Особых успехов в минувшем году достигли сотрудники отделения ГАИ, которые совместно с другими службами отдела проделали значительную работу по предупреждению дорожно-транспортного травматизма на территории района. Наблюдалось уменьшение дорожно-транспортных происшествий с гибелью людей и получением телесных повреждений различной степени тяжести. Не было зарегистрировано ДТП по вине водителей в нетрезвом виде.
В этом году перед сотрудниками ГАИ стоит важная задача недопущения фактов гибели и травматизма людей на дорогах. С участниками дорожного движения будут проводиться профилактические мероприятия, акции. На автодороге Могилев-Бобруйск (ул.Гагарина) планируется установка датчика контроля скорости, работающего в автоматическом режиме, для фиксации превышения скоростного режима. Также в преддверии автосезона пристальное внимание будет уделяться работе с мототехникой: мопедами, мотоциклами, скутерами, мотовездеходами.
Успешно осуществляют контроль за порядком на автодорогах района старший госавтоинспектор майор милиции Александр Ковалев, инспектора дорожно-патрульной службы капитан милиции Денис Макоронок и капитан милиции Дмитрий Белявский.
Начальник РОВД также отметил деятельность оперативно-дежурной службы. По оперативности и качеству реагирования сотрудников оперативно-дежурных служб граждане судят о работе всей милиции. От эффективности работы ОДС в значительной степени зависят результаты деятельности РОВД по пре­дупреждению, раскрытию преступлений, задержанию преступников и обеспечению должного уровня общественного порядка на территории района. Ответственно и своевременно реагируют на поступившие сообщения старшие инспектора-дежурные оперативной службы Денис Горелик, Александр Васкович, Виталий Сидоренко.
По словам Игоря Лелеша, проанализировав криминогенную обстановку в районе за прошлый год, основные усилия в первом полугодии 2018 года РОВД сосредотачивает на таких направлениях оперативно-служебной деятельности, как раскрытие краж всех форм собственности, выявление лиц, занимающихся скупкой краденого имущества и привлечение их к уголовной ответственности, профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, проведение оперативно-розыскных и поисковых мероприятий по установлению без вести пропавших лиц. Важное направление — работа с обращениями граждан.
Главная задача сотрудников милиции — оправдать доверие людей, обеспечить их полную защиту и комфортное существование. Государство и общество высоко оценивают труд представителей правоохранительных органов, преданность родине, верность долгу и закону. И пока в РОВД работают профессионалы — люди, преданные своей службе, родному району, стране, мы можем спать спокойно.
Юлия ЗАВИШЕВА.

Последние новости

В стране и мире

Александр Лукашенко об итогах заседания VII ВНС: в летопись государственного строительства вписана новая страница

25 апреля 2024
Актуально

“Без лишней лирики и эмоций – факты на стол”. Александр Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
В стране и мире

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания

25 апреля 2024
Акция!

Кировск присоединился к межведомственному профилактическому проекту

24 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанки поделили «золото» и «серебро» пополам

24 апреля 2024
Физкультура и спорт

Кировские пляжные футболисты приняли участие в турнире в городе над Невой

24 апреля 2024
Общество

Приём граждан в Добосненском сельисполкоме пройдёт 25 апреля

24 апреля 2024
Общество

Делегация Кировского района отправилась на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024