Кировский район и его представители занесены на Доску почета Могилевской области

Кировский район и его представители занесены на Доску почета Могилевской области

Почет-8

Торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на областную Доску почета прошла 28 апреля в Могилеве. Этой чести  удостоены 24 предприятия, организации, учреждения, достигшие по итогам работы в 2017 году высоких результатов, 15 лауреатов специальной премии облисполкома «Человек года Могилевщины», 4 победителя национального конкурса «Предприниматель года», а также четыре района, признанных лучшими в ежегодном соревновании по социально-экономическому развитию среди городов и районов Могилевской области.

В числе занесенных на Доску почета Могилевской области — Кировский район и его представители.

В церемонии приняли участие председатель Могилевского областного исполнительного комитета Владимир Доманевский, председатель областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик, помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков, председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь Виктор Назаренко, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, члены облисполкома, руководители городских и районных исполнительных комитетов, представители силовых служб и ведомств, трудовых коллективов и общественности, молодежь, ветераны войны и труда. Уважаемым ветеранам в знак благодарности и уважения были вручены цветы.

Как отметил в своем выступлении на церемонии председатель облисполкома Владимир Доманевский, чествование выдающихся людей Приднепровского края накануне 1 Мая является символичным, поскольку этот праздник хранит в себе уважение к человеку созидающему и олицетворяет собой стремление изменить жизнь к лучшему.

Почет-7«В этот день мы прославляем труд, людей труда — основу экономической мощи нашего государства. Мы воздаем должное тем, кто работает на заводах и фабриках, сеет хлеб, возводит новые дома, учит детей и оберегает здоровье населения. Мы славим человека-труженика, человека-созидателя — элиту белорусского общества, — подчеркнул глава Приднепровского края. — Это люди, отдающие своей стране знания, умения и любовь. Отрадно, что наряду с опытными и заслуженными людьми свой ощутимый вклад в развитие Могилевской области вносит молодежь. Думаю, такой сплав опыта и молодости принесет нашему региону серьезные дивиденды».

Владимир Доманевский также обратил внимание на то, что всех нас объединяет одна общая задача — сделать так, чтобы жителям области было комфортно жить на своей земле, был достаток в семьях, дети получали качественное образование, а люди за свой честный труд — достойную заработную плату и выразил уверенность в том, что совместными усилиями, работая, мы этого обязательно добьемся.

Председатель облисполкома  вручил свидетельства о занесении на Доску почета Могилевской области по итогам работы за 2017 год.

На областную Доску почета занесены  районы, признанные победителями ежегодного соревнования по социально-экономическому развитию среди городов и районов Могилевской области.

Почет-9Второе место с присвоением диплома 2 степени среди районов с численностью населения до 25 тыс. человек присуждено Кировскому району: диплом и свидетельство о занесении на областную Доску почета глава региона вручил председателю Кировского районного исполнительного комитета Александру Бутареву.

Почет-13На Доску почета области занесены организации региона, достигшие наилучших показателей в своей деятельности: среди организаций, осуществляющих деятельность в строительстве, этой чести удостоено государственное унитарное коммунальное дочернее строительное предприятие «Кировская передвижная механизированная колонна  №255» (начальник  Игорь Лазакович).

Почет-10

В числе удостоенных специальной премии Могилевского облисполкома «Человек года Могилевщины» по итогам 2017 года — оператор машинного доения  коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Жиличи» Кировского района Нина Левкович.

Ряду предприятий области также были вручены дипломы лауреата конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2017 года.

Фото Максима МИКЕШИНА.

Почет-22+

Почет-1

Почет-2

Почет-4

Почет-4++

Почет-10+

Почет-11+

Почет-12

Почет-15

Почет-16

 

Почет-19+

Почет-21

Последние новости

ЖКХ

Пользовался ЖКУ – оплати!

29 марта 2024
Общество

На вопросы даны компетентные ответы

29 марта 2024
Актуально

Веды – сіла: алімпіяда па вучэбных прадметах

29 марта 2024
Сельское хозяйство

Старт дала вясна!

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024