Районный фестиваль близнецов и двойняшек “Похожие непохожести” прошел в Кировске

Районный фестиваль близнецов и двойняшек “Похожие непохожести” прошел в Кировске

Близнецы-3

Увлекательное путешествие на борту межзвездного лайнера по Млечному пути к созвездию Близнецов совершили участники и зрители во время районного фестиваля близнецов и двойняшек «Похожие непохожести», прошедшего в районном Доме культуры. Именно такой сценарий был предложен организаторами для 2-го по счету фестиваля (первый состоялся в 2013 году), и сцена была оформлена соответственно: звездное небо, огоньки, а потом появились и ракета, и представители космического пространства… 

Героями фестиваля в этот раз были сразу четыре пары близняшек и двойняшек из СШ №2 им.К.П.Орловского: третьеклассники Глеб и Артем Пинчуки (согласно опросу, проведенному накануне и озвученному ведущими, любят математику и английский, друзья по жизни), Любовь и Николай Новиковы (любят подвижные игры на открытом воздухе), Альбина и Ангелина Никифоровы (стремятся стать известными художницами), Егор и Матвей Трофименко из 4 класса (активно занимаются спортом и показывают хорошие результаты, любят заниматься декоративно-прикладным творчеством), а также первоклассники Егор и Кирилл Новицкие из СШ №1 г.Кировска (любители боевых искусств, любимые предметы в школе — математика, рисование и русский язык), Глеб и Данила Глазковы из 4 класса Чигиринской СШ (любят читать, помогать родителям вести домашнее хозяйство).
Еще больше об участниках фестиваля все узнали в процессе проведения интересных и захватывающих конкурсов. И убедились, что при всей схожести ребят внешне (некоторые пары — просто «как две капли воды»), характеров и привычек, все же они местами — «похожие непохожести», и есть немало индивидуальных увлечений и интересов.
В начале путешествия Космическая Ириска предложила загадки: «Пусть вопросы не логические, но вполне космические». Ребятам они оказались по плечу, и они дружно давали ответы.
На планете «Зазеркалье» каждая пара близнецов и двойнят имела возможность показать свои способности и таланты: читали стихи, в том числе на белорусском языке, показывали приемы в боевых искусствах, виртуозное владение мячом и др.
Единение душ, желание помочь друг другу участники продемонстрировали в ходе конкурса «Разукрасим мы планету». У каждой пары было по воздушному шарику и фломастеру. Они прямо на сцене разукрасили эти «планеты» и убедили всех, что им присущи фантазия, чувство прекрасного и находчивость.
Конкурс «Пейзаж родного края» был посвящен Году малой родины: ребята на сцене занимались аппликацией и создали яркие, радостные картинки, которые передавали красоту и неповторимость окружающей природы, родного уголка.
Пришлось участникам держать экзамен и на то, чтобы показать, насколько хорошо они знают друг друга. И надо отметить, что знают до тонкостей — об этом свидетельствовали уверенные ответы: чем любит рисовать вторая половинка, любимый предмет в школе, предпочтительный цвет одежды, любимый вид спорта и футбольная команда… Все они живут интересами друг друга, поддерживают друг друга и очень рады, что их по двое.
И, как настоящие модели на подиуме, выглядели близняшки и двойняшки во время конкурса «Космическая иллюминация», показав не­обычные кос­тюмы, созданные с помощью родителей, близких, порой с чувством юмора. Все модели выглядели просто сног­сшибательно!
Участники фестиваля были награждены дипломами и подарками — мягкими игрушками — на добрую память об этом интересном и необычном мероприятии.
А финальным аккордом стала песня «Мы — близнецы!».
Те, кто имел возможность наблюдать за действом на сцене во время фестиваля, получили массу положительных эмоций!
Наталья ХОДАКОВА.
Фото Максима МИКЕШИНА
и из семейного архива.

Близнецы-5

Близнецы-6

Близнецы-4Близнецы-1

Близнецы-2

Близнецы-8

Близнецы-7

Последние новости

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Общество

Прямые телефонные линии проведёт руководство Кировского РОВД

23 апреля 2024
Общество

Заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения пройдёт в Кировске

23 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан Кировщины на правовом приёме были решены

23 апреля 2024
Актуально

Делегаты VII ВНС от Кировского района – о своём избрании в конституционный орган страны

23 апреля 2024
Ваше здоровье

Европейская неделя иммунизации проводится на Кировщине

23 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировский триумф в Бресте! И не только…

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024

Рекомендуем

Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024