Кировчанам напоминают: нужно заплатить налоги!

Кировчанам напоминают: нужно заплатить налоги!

Управление по работе с плательщиками по Кировскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Бобруйскому району напоминает о необходимости уплаты имущественных налогов за 2018 год (налог на землю, налог на недвижимость, арендная плата за земельные участки).
Плательщиками земельного налога являются физические лица, которые имеют земельные участки, расположенные на территории Республики Беларусь: на праве постоянного или временного пользования; на праве пожизненного наследуемого владения; на праве частной собственности; принятые по наследству.
Плательщиками налога на недвижимость являются физические лица, которые имеют расположенные на территории Республики Беларусь капитальные строения (здания, сооружения), включая жилые дома, садовые домики, дачи, жилые помещения в многоквартирных или блокированных жилых домах, хозяйственные постройки, их части, а также машино-места, принадлежащие таким лицам: на праве собственности; принятые по наследству; не завершенные строительством, имеющие фундамент, стены, крышу.
Для физических лиц – плательщиков земельного налога и налога на недвижимость – предусмотрены льготы по налогам. Так, например, не уплачивают налог на недвижимость и земельный налог пенсионеры по возрасту, инвалиды I и II группы и другие нетрудоспособные физические лица при отсутствии регистрации по месту их жительства трудоспособных лиц. Также если физическому лицу на праве собственности принадлежат две и более квартиры в многоквартирном и (или) в блокированном жилом доме, то освобождению от налога на недвижимость подлежит только одна из них, а за остальные необходимо уплатить налог.
Уплатить налоги можно в отделениях почтовой связи, банках, посредством ЕРИП через интернет-банкинг, мобильный банк, а также непосредственно в «Личном кабинете». За несвоевременную уплату налогов начисляются пени, а также предусмотрена административная ответственность.
Управление по работе с плательщиками по Кировскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Бобруйскому району убедительно просит вас не откладывать уплату налогов на последний день, а произвести расчеты с бюджетом в ближайшее время.
Если вы по каким-либо причинам не получили извещение на уплату налога на недвижимость и земельного налога, либо имеются вопросы о порядке исчисления налогов и предоставления льгот физическим лицам, вы можете обратиться в управление по работе с плательщиками по Кировскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Бобруйскому району по адресу: г.Кировск, ул.Ленинская, д.19, либо по тел.: 8(02237)
24-7-20, 25-1-05, 25-4-21.

Последние новости

Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
Единый день информирования

Единый день информирования

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 красавіка адзначаўся Міжнародны дзень вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагераў

12 апреля 2024
Общество

На заседании cовета Кировского районного объединения профсоюзов был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности организации

9 апреля 2024