Молодежь Кировщины на жатве: выросла достойная смена!

Молодежь Кировщины на жатве: выросла достойная смена!

 

Лучший в районе молодежный экипаж в составе Юрия Асташова и Александра Кравцова из ОАО “Рассвет им. К.П.Орловского”, также занял третье место в областном соревновании среди молодежных экипажей

Приятно наблюдать, когда молодые люди в труде показывают успехи, ничуть не уступая титулованным работникам хлебной нивы, у которых за плечами не один десяток лет опыта. С этой задачей мастерски справляется молодежный экипаж комбайнеров из ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» в составе Юрия Асташова и Александра Кравцова.

Несмотря на то, что это была их первая совместная уборочная кампания, парни сразу легко сработались. Это и понятно, ведь без слаженных, четких действий, взаимопонимания им бы не удалось добиться таких высоких результатов — молодые люди одни из первых в районе успешно преодолели рубеж в 1 тыс. т зерна и лидировали на протяжении всего периода жатвы не только на Кировщине, но и входили в тройку передовых молодежных экипажей Могилевщины.
На счету Юрия Асташова это уже вторая уборочная кампания, в ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» молодой человек пришел 4 года назад, сменил не одну должность, но теперь, как признается, чувствует себя на своем месте. Каждый день занят любимым делом — его всегда привлекала техника. Поэтому после школы парень поступил в Кличевский аграрно-технический колледж по специальности «техник-механик». А дальше пошел по стопам отца Григория Леонидовича, который и сейчас трудится механизатором в КСУП «Нива-Барсуки».
У напарников много общего. Помощник комбайнера Александр Кравцов в профессии 4-й год, как и Юрий, на жатве был задействован всего дважды. Все та же любовь к технике определила трудовой путь молодого человека. В семье Александр также не единственный, кто выбрал эту стезю, его дедушка — тракторист. В «Рассвет» парень пришел работать после окончания Могилевского профессионально-технического колледжа.
По отзывам членов молодежного экипажа, уборочная в этом году прошла без трудностей, поломки случались редко и были незначительные, работа спорилась.
Несмотря на молодой возраст: Юрию Асташову — 27 лет, Александру Кравцову — 22 года, рассветовцы уже заявили о себе. Их успех говорит о том, что годы работы — вовсе не показатель, их молодой задор, усердие и добросовестность с лихвой покрывают еще не очень богатый опыт.
Эту истину подтверждает и молодежный экипаж из ОАО «Кировский райагропромтехснаб» в составе Дмитрия Комара и Михаила Золотого, занявший третье место в районе по результатам соревнования на уборочной кампании и лидировавший во время прошлогодней жатвы.

Молодежный экипаж в составе Дмитрия Комара и Михаила Золотого

Старший комбайнер КСУП “Жиличи” Денис Петрусев

Лидер среди молодежи на отвозке зерна Денис Сакабицкий из ОАО “Рассвет им. К.П.Орловского”

Добросовестно трудились в этом году дуэты Сергея Гавриленко и Виктора Калиновского, Виталия Луговцова и Александра Костко из СПК «Бересневский», Сергея Юхновца и Сергея Цыбульского, Виктора Иванчикова и Артура Маслова из СХФ «Чигиринка», Андрея Свирко и Максима Будникова из КСУП «Нива-Барсуки», Дениса Петрусева и Олега Сазонова из КСУП «Жиличи». В одиночку справлялись Денис Казанцев и Андрей Новик из КСУП «Красный боец».
Так держать, молодежь!
Юлия ЗАВИШЕВА.

Последние новости

Общество

На вопросы даны компетентные ответы

29 марта 2024
Актуально

Веды – сіла: алімпіяда па вучэбных прадметах

29 марта 2024
Сельское хозяйство

Старт дала вясна!

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024