Темы

«Школиада» назвала лучших

«Школиада» назвала лучших

На базе СШ №1 прошел районный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада». Участие в ней приняли учащиеся 5-6-х классов учреждений образования района. Об этом редактору интернет-ресурса рассказал главный специалист отдела образования, спорта и туризма Кировского райисполкома Максим Хомиченко.

Программа соревнований состояла из 4 видов: бег 60 м, метание теннисного мяча с места, прыжок в длину с разбега, бег 800 м (мальчики) и 500 м (девочки).

В общем зачете у мальчиков победителем стал Владислав Коврига из Мышковичской СШ, второе место завоевал Данила Смоленчук из СШ №2 им. К.П.Орловского, третьим стал представитель СШ №1 Артур Крумкочев.

Среди девочек лучший результат показала учащаяся СШ №1 Анастасия Красная, «серебро» — у Владиславы Белявской из СШ №2 им. К.П.Орловского, третье место заняла еще одна спортсменка из СШ №1 Арина Кузьменко.

По итогам районных соревнований лучшие легкоатлеты отобраны в сборную — по 8 мальчиков и девочек. 3 октября они будут защищать честь района на областном этапе в Могилеве.

 

Последние новости

Актуально

«Шаг к долголетию»

29 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Горячая линия по вопросам профилактики острых респираторных инфекций 28.09.2026–09.10.2026

29 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Жиличский дворцово-парковый ансамбль встречает региональный праздник «Вераснёўскі фэст. Палац у Жылічах»

26 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Безопасность начинается с каждого из нас

24 сентября 2026
Читать новость
Актуально

В Кировской ЦРБ прошли тактико-специальные учения

24 сентября 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Профилактика  правонарушений в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

24 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем