Подготовительные работы к отопительному сезону в Кировском районе выполнены в срок

Подготовительные работы к отопительному сезону в Кировском районе выполнены в срок

Подготовительные работы выполнены в срок

 Начался новый отопительный сезон. В октябре тепло стало поступать в квартиры, административные здания, на социально значимые объекты, предприятия, и сбоев в работе котельных быть не должно.

Как сообщил сайту ведущий государственный инспектор Бобруйского отдела Могилевского областного управления Госпромнадзора Василий Шабельянов, в Кировском  районе 23 котельных подведомственных Госпромнадзору: 20 — в УКП «Жилкомхоз», 1 — в ИООО «Кировский пищевой комбинат», 2 — в ОАО «Рассвет им. К.П. Орловского».

В конце мая предприятия начали представлять котельные для обследования и получения заключения Госпромнадзора. Инспекторами Бобруйского отдела были проведены мероприятия технического (технологического, поверочного) характера по каждой котельной. По результатам  данных обследований составлены сведения определенной формы, на основании которых выдавались заключения о готовности котельной к ОЗП (осенне-зимнему периоду). Без наличия такого заключения паспорт готовности  не может быть зарегистрирован  в Энергонадзоре. Это требование было введено в действие 1.09.2012 года ТКП 388-12 (02230/02030), (Настоящий технический кодекс установившейся практики), «Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергосберегающими организациями и потребителями тепловой энергии».

Надо отдать должное администрации и ответственным лицам УКП «Жилкомхоз», ИООО «Кировский пищевой комбинат» и ОАО «Рассвет им. К.П. Орловского» за оперативную работу по подготовке котельного оборудования к ОЗП. Все работы были выполнены в срок за исключением котельной «Центральная» Кировского УКП «Жилкомхоз», где проводится  реконструкция.

По состоянию на 27.09.2018 года было проведено обследование 23 теплоисточников с единичной мощностью 100 кВт и выше к работе в ОЗП 2018/2019 года в Кировском районе. По всем представленным теплоисточникам выданы заключения о готовности к ОЗП. Их состояние в целом удовлетворительное. Ремонт котельного оборудования и теплосетей выполнялся в плановом порядке. Графики представления котельных выполнялись своевременно.

         Хочется надеяться, что и в  дальнейшем работа по безопасной эксплуатации источников тепловой энергии, независимо от их мощности, руководителями и специалистами Кировского района ослаблена не будет, и случаев прекращения теплоснабжения потребителей не произойдет.

 

Последние новости

Актуально

Веды – сіла: алімпіяда па вучэбных прадметах

29 марта 2024
Сельское хозяйство

Старт дала вясна!

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024