Итоги ежегодного соревнования среди отраслей народного хозяйства Кировского района за 2018 год
Рассмотрев итоги ежегодного соревнования среди отраслей народного хозяйства района за 2018 год, районный исполнительный комитет (решение №41 от 1.03.2019 г.) признал победителями с вручением дипломов райисполкома и цветов:
среди сельскохозяйственных организаций, коллективов животноводческих ферм, фермерских хозяйств района за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса:
в номинации «За лучшие результаты производственно-экономической деятельности»: коллектив ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» (директор — Багель А.И.). Наградить коллектив ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» денежной премией в размере 40 б.в. и вручить Почетное переходящее знамя Кировского районного исполнительного комитета с занесением на Доску почета.
В номинации «За увеличение производства сахарной свеклы»:
присудить первое место коллективу ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» (директор — Багель А.И.) и наградить денежной премией в размере 20 б.в. с занесением на Доску почета;
присудить второе место коллективу ОАО «Добоснянское» (директор — Вербинов А.В.) и наградить денежной премией в размере 15 б.в. с занесением на Доску почета;
присудить третье место коллективу КСУП «Барчицы-агро» (директор — Ядченко В.М.) и наградить денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета.
В номинации «За увеличение производства
и заготовок молока»:
присудить первое место коллективу ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» (директор — Багель А.И.) и наградить денежной премией в размере 20 б.в. с занесением на Доску почета;
присудить второе место коллективу СГФ «Чигиринка» РУП «Беларуснефть-Могилевоблнефтепродукт» (директор — Кузнецов И.В.) и наградить денежной премией в размере 15 б.в. с занесением на Доску почета;
присудить третье место коллективу КСУП «Жиличи» (директор — Агафонов М.К.) и наградить денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета.
В номинации «За увеличение производства и заготовок мяса»: места не присуждаются.
В номинации «За эффективное использование сельскохозяйственных угодий»:
присудить первое место коллективу ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» (директор — Багель А.И.) и наградить денежной премией в размере 20 б.в.;
присудить второе место коллективу КСУП «Нива-Барсуки» (директор — Рыняк И.В.) и наградить денежной премией в размере 15 б.в.;
присудить третье место коллективу КСУП «Красный боец» (директор — Ленкевич С.Н.) и наградить денежной премией в размере 10 б.в..
В номинации «Среди коллективов молочнотоварных ферм»:
присудить первое место коллективу МТФ «Столпищи» ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» (заведующий фермой — Хомская Т.В.) и наградить денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета;
присудить второе место коллективу МТФ «Пархимковичи» КСУП «Жиличи» (заведующий фермой — Глазков М.И.) и наградить денежной премией в размере 7 б.в. с занесением на Доску почета;
присудить третье место коллективу МТФ «Стайки» СГФ «Чигиринка» РУП «Беларуснефть-Могилевоблнефтепродукт» (заведующий фермой — Иванчикова Н.А.) и наградить денежной премией
в размере 5 б.в. с занесением на Доску почета.
В номинации «Среди коллективов ферм по откорму крупного рогатого скота»:
присудить первое место коллективу фермы «Тесса» ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» (заведующий фермой — Сафончик В.Н.) и наградить денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета;
присудить второе место коллективу фермы «Пацева-Слобода» ОАО «Кировский райагропромтехснаб» (заведующий фермой — Карпова С.П.)
и наградить денежной премией в размере 7 б.в. с занесением на Доску почета;
присудить третье место коллективу фермы Любоничи» ОАО «Кировский райагропромтехснаб» (заведующий фермой — Петруша Л.П.) и наградить денежной премией в размере 5 б.в. с занесением на Доску почета.
Среди фермерских хозяйств:
признать победителем КФХ «Саньков-Агро» (глава КФХ — Саньков В.Н.) и наградить денежной премией
в размере 5 б.в. с занесением на Доску почета.
Среди организаций в отрасли строительства Кировского района:
присудить первое место коллективу филиала КУППРСД «Могилевоблдорстрой» — ДРСУ №197 (директор — Токарев В.С.) и наградить денежной премией в размере 40 б.в. с занесением на Доску почета;
присудить второе место коллективу ГУКДСП «Кировская передвижная механизированная колонна №255» (директор — Лазакович И.Г.) и наградить денежной премией в размере 20 б.в. с занесением на Доску почета.
Среди отделов культуры, образования райисполкома, учреждения здравоохранения «Кировская центральная районная больница»:
признать победителем коллектив УЗ «Кировская центральная районная больница» (исполняющий обязанности главного врача — Афонькина Ж.В.) и наградить денежной премией в размере 40 б.в. и вручить Почетное переходящее знамя районного исполнительного комитета с занесением на Доску почета.
Среди организаций в отраслях транспорта, торговли, связи и сферы обслуживания района:
присудить первое место коллективу райпо (председатель правления — Сорока С.Р.) и наградить денежной премией в размере 30 б.в.;
второе место коллективу филиала «Кировский райтопсбыт» МОУПП «Облтопливо» (директор — Пигулевский И.А.) и наградить денежной премией в размере 20 б.в.;
в связи с невыполнением условий соревнования третье место не присуждается.
Среди коллективов сферы торговли района:
Среди коллективов городских магазинов:
признать победителем коллектив магазина «Родны кут» г.Кировска райпо (продавец 6 разряда — Сухарева Е.А.) и наградить денежной премией в размере 8 б.в. с занесением на Доску почета.
Среди коллективов сельских магазинов:
признать победителем коллектив магазина «Родны кут» аг.Мышковичи райпо (продавец 6 разряда — Хушану О.И.) и наградить денежной премией в размере 5 б.в.
Среди организаций общественного питания:
признать победителем коллектив кафе «Пиццерия» райпо (буфетчик 5 разряда — Иванова Г.Г.) и наградить денежной премией в размере 8 б.в.
Среди учреждений образования района:
Среди коллективов общеобразовательных учреждений:
признать победителем коллектив ГУО «Средняя школа №2 г.Кировска им.К.П.Орловского» (директор — Русецкая Г.И.) и наградить денежной премией в размере 10 б.в.
Среди коллективов учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования:
признать победителем коллектив ГУО «Ясли-сад №4 г.Кировска» (заведующий — Артюхова Т.В.) и наградить денежной премией в размере 10 б.в.
Среди коллективов учреждений внешкольного воспитания и обучения:
признать победителем коллектив ГСУСУ «Кировская СДЮШОР» (директор — Климович С.М.)
и наградить денежной премией в размере 10 б.в.
Среди лечебно-профилактических учреждений района:
Среди коллективов сельских врачебных амбулаторий:
признать победителем коллектив Жиличской амбулатории врача общей практики УЗ «Кировская центральная районная больница» (заведующий — врач общей практики Жигарь В.А.) и наградить денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета.
Среди коллективов фельдшерско-акушерских пунктов:
признать победителем коллектив Пацево-Слободского ФАПа УЗ «Кировская центральная районная больница» (заведующий — Кушеварова Е.М.) и наградить денежной премией в размере 10 б.в.
с занесением на Доску почета.
Среди коллективов отделений УЗ «Кировская центральная районная больница»:
признать победителем коллектив поликлиники
УЗ «Кировская центральная районная больница» (заведующий — Дворкин О.Г.) и наградить денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета.
Среди учреждений культуры района на лучшую постановку работы по развитию культуры:
Среди коллективов Домов культуры и сельских клубов:
признать победителем коллектив Боровицкого СДК ГУК «Централизованная клубная система Кировского района» (директор — Климович Т.К.) и наградить денежной премией в размере 10 б.в.
с занесением на Доску почета.
Среди коллективов детских школ искусств:
признать победителем коллектив ГУО «Детская школа искусств г.Кировска» (директор — Ковалева Н.И.) и наградить денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета.
Среди коллективов библиотек:
признать победителем коллектив Жиличской сельской библиотеки-филиала ГУК «Сеть библиотек Кировского района» (заведующий — Василькова Т.Н.) и наградить денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета.
Среди учреждений, организаций и предприятий района за активное участие в общественно-политической жизни района:
присудить первое место коллективу учреждения «Кировский районный центр социального обслуживания населения» (заместитель директора — Крылова Н.В.) и наградить денежной премией в размере 10 б.в.;
присудить второе место коллективу ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» (директор — Багель А.И.) и наградить денежной премией в размере 7 б.в.;
присудить третье место коллективу КСУП «Нива-Барсуки» (директор — Рыняк И.В.) и наградить денежной премией в размере 5 б.в.
Среди организаций и предприятий района на лучшее благоустройство прилегающих территорий:
присудить первое место коллективу КСУП «Жиличи» (директор — Агафонов М.К.) и наградить денежной премией в размере 15 б.в.;
присудить второе место коллективу РЭС филиала «Бобруйские электрические сети» Могилевского РУП электроэнергетики (начальник — Судибор В.В.) и наградить денежной премией в размере 10 б.в.;
присудить третье место коллективу УЗ «Кировская районная центральная больница» (исполняющий обязанности главного врача — Афонькина Ж.В.) и наградить денежной премией в размере 5 б.в.
Среди коллективов физической культуры района:
признать победителем коллектив ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» (директор — Багель А.И.)
и наградить денежной премией в размере 10 б.в. с занесением на Доску почета.
Среди органов местного самоуправления района:
Среди сельских Советов депутатов:
присудить первое место Добоснянскому сельскому Совету депутатов (председатель — Щур Г.Ф.) и наградить единовременным денежным вознаграждением в размере 8 б.в.;
присудить второе место Боровицкому сельскому Совету депутатов (председатель — Пашкевич Е.П.) и наградить единовременным денежным вознаграждением в размере 6 б.в.;
присудить третье место Скриплицкому сельскому Совету депутатов (председатель — Ришкевич Ж.М.) и наградить единовременным денежным вознаграждением в размере 5 б.в.
Среди органов территориального общественного самоуправления:
присудить первое место Будницкой Екатерине Николаевне, старосте д.Хвойница Скриплицкого сельского Совета депутатов и наградить единовременным денежным вознаграждением в размере
5 б.в.;
присудить второе место Григоращенко Леониду Сергеевичу, старосте д.Дубцы Стайковского сельского Совета депутатов и наградить единовременным денежным вознаграждением в размере 3 б.в.;
присудить третье место Мелинчан Татьяне Ивановне, старосте д.Изобелино, Лещенка, Подлещенка Павловичского сельского Совета депутатов и наградить единовременным денежным вознаграждением в размере 2 б.в.
По выполнению заданий по закупке молока у населения района:
среди граждан, реализующих молоко государству (молокосдатчики):
присудить первое место Воробьеву Станиславу Евгеньевичу, молокосдатчику аг.Жиличи Добоснянского сельского Совета депутатов и наградить денежной премией в размере 5 б.в.;
присудить второе место Иванову Александру
Петровичу, молокосдатчику д.Капустино Скриплицкого сельского Совета депутатов и наградить денежной премией в размере 3 б.в.;
присудить третье место Лукьяновой Елене Михайловне, молокосдатчику аг.Жиличи Добоснянского сельского Совета депутатов и наградить денежной премией в размере 2 б.в.
Председатель А.М.Бутарев.
Управляющий делами Е.А.Сакадынец.