В Любоничах молодежные активисты в рамках акции высаживали деревья

В Любоничах молодежные активисты в рамках акции высаживали деревья

В рамках Года малой родины на территории агрогородка Любоничи активно прошла акция «Посади дерево». Об этом рассказал педагог-организатор Любоничского УПК ДС-СШ Александр Михолап.

Год малой родины и проводимый в районе месячник по благоустройству – хороший повод, чтобы внести вклад в благосостояние своего населенного пункта и приобщить к этому ребят, представителей подрастающего поколения.
6 апреля в Любоничском УПК ДС-СШ прошла акция «Посади дерево» с целью привлечения внимания общественности к проблемам экологии, охране окружающей среды.
Под руководством автора этих строк и первого секретаря райкома ОО «БРСМ» Олега Бойко учащиеся посадили 20 саженцев лиственниц, елей, каштанов. Усердно и задорно трудились ребята. Руководители объяснили детям и наглядно показывали, как правильно выкапывать лунку, помещать в нее саженец, так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу.
«Люди стараются сохранить и украсить свою малую родину, и мы в этот день внесли свой вклад в озеленение и благоустройство территории родного агрогородка», — отметила ученица 9 класса Марина Волович.
О посадках будут заботиться активисты первичных организаций ОО «БРСМ» и ОО «БРПО». Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория учреждения и агрогородка радует глаз всех окружающих.

Как рассказала директор Любоничского СДК Надежда Пинчук, на территории Любоничского СДК 4 апреля было высажено более 20 саженцев елочек, сосен, а также туи. Мы внесли свой вклад в озеленение родного края. Чистота и порядок, охрана природы и окружающей среды должны стать повседневной заботой всего населения района.
Активное участие в акции приняли учащиеся местного УПК ДС-СШ.
В Доме культуры был проведен информационный час «Береги сваю планету — ведь другой на свете нет». Ребята активно отвечали на вопросы викторины. С помощью участников любительского объединения «Золотая бусина» была организована выставка «Мой родны кут…», посвященная Году малой родины.
Ребята понимают, что озеленение — очень важное дело. Само дерево — символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Все мы любим свою малую родину, а, значит, должны относиться к ней, как к нашему общему дому. Только сообща мы в силах сделать родной уголок чистым, уютным и благоустроенным.
В дальнейшем мы с ребятами планируем оформить фотовыставку «Нашы родныя мясціны».

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

В Кировске состоялось торжественное вручение паспортов

15 марта 2024
Общество

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье, высокая честь

15 марта 2024
Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024