Избиратели Кировщины делают свой выбор

Избиратели Кировщины делают свой выбор

17 ноября с 8 часов утра в Кировском районе на 29 участках для голосования Бобруйского сельского избирательного округа №80 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь участковые комиссии принимали избирателей.

В районном Центре культуры и досуга, где находится Кировский участок для голосования №21, слаженно и организованно начала свою работу участковая избирательная комиссия во главе с Виктором Ставером. 

Первые избиратели в этот день стали приходить буквально с момента открытия участка для голосования. Елена Дмитриева торопилась на работу, поэтому пришла с самого утра.

Сергей Соколовский отметил, что привык просыпаться очень рано, а поскольку живет совсем близко от РДК, решил сразу же исполнить свой гражданский долг.

Валентина Пасько закончила работу в ночную смену, а по возвращении домой заглянула на участок для голосования.

За ходом голосования внимательно следили наблюдатели.

__________________________

На участке для голосования №26 первой 17 ноября проголосовала заведующий МТФ “Букино” ОАО “Рассвет им.К.П.Орловского” Наталья Щербич. 

________________________

Работает участковая избирательная комиссия Павловичского участка для голосования №34.

На Павловичский участок для голосования №34 в это воскресное утро пришла в полном составе семья Казанцевых. Ее глава Денис — передовой механизатор КСУП «Красный боец» — в этом году занял второе местов районном соревновании на жатве среди молодых комбайнеров. Его супруга Лариса — техработник Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева. Вместе с папой и мамой на выборы пришли их дети: шестилетний Тимур и трехлетняя Арина.

 

Свой гражданский долг пришел исполнить Владимир Лесков, ветеран войны в Афганистане, награжденный медалью “За отвагу”.

______________________

Участковая избирательная комиссия Мышковичского участка для голосования №27

Передовой механизатор ОАО “Рассвет им.К.П.Орловского”, ветеран труда Александр Белявский с супругой Людмилой всегда участвуют в избирательных кампаниях.

Впервые голосует на выборах учащийся Жиличского сельхозколледжа Александр Лукашенко. Традиционный сувенир молодому избирателю вручила председатель участковой комиссии Галина Басак.

________________________________

На Кировском участке для голосования №23, расположенном в СШ №2 им.К.П.Орловского, проголосовал председатель районного исполнительного комитета Михаил Гулый.

На участке для голосования была организована торговля Кировского райпо.

_________________________

Кировский участок для голосования №21 посетили избиратели — супруги Каранкевичи. Надежда Алексеевна — почетный гражданин Кировского района, Виктор Михайлович — ветеран труда налоговой службы.

___________________________

Кировчанка Дарья Хлопкова, ныне студентка энергетического факультета Белорусского национального технического университета, впервые принимает участие в выборах. На Кировском участке для голосования №21 ее тепло приветствуют члены комиссии во главе с Виктором Ставером.

________________________

С хорошим настроением в воскресный день идет на выборы семья Максима и Алеси Никифоровых, имеющая статус многодетной. Кроме дочерей-близняшек Альбины и Ангелины, которые вместе с родителями попали в объектив фотокамеры, в ней воспитывается старший сын Сергей.

___________________________

На участках для голосования Кировщины избирателей, членов участковых избирательных комиссий радовали музыкальными номерами культработники, самодеятельные артисты.

______________________________

Песнями о малой родине и красоте нашей синеокой Беларуси, в исполнении фольклорного коллектива «Скрипличаночка», встречал избирателей Скриплицкий участок для голосования №44.

Заведующий Скриплицким ФАПом Евгения Морозова давно определилась за кого из кандидатов она отдаст свой голос.

___________________________

Капустинский участок для голосования №45. Молодая мама Ольга Петрусева всегда принимает участие в выборах. Как отметила женщина, для нее очень важно, кто будет строить будущее Беларуси, ведь от этого в значной степени зависит и счастливое детство ее 1,5 месячного сыночка Ярослава и 6-ти летней Вероники.

_________________________________

Всюду — вместе! И на выборы тоже!  Многодетная семья в составе Ивана и Ирины Дроздов и их дочерей Марии, Софьи и Арины на участке для голосования №21.

Настроение избирателям на участках для голосования поднимали культработники.

_________________________

Во время избирательной кампании райкомом ОО “БРСМ” была организована работа волонтерских отрядов “Доброе сердце”. Учащиеся учреждений образования оказывали помощь на участках для голосования определенной категории граждан.

_____________________________

На Кировском участке для голосования №22, который расположился в СШ №1.

_________________________

Определенные граждане по состоянию здоровья не смогли прийти в день выборов в помещения для голосования. Они могли письменно или устно обратиться в определенную участковую избирательную комиссию с просьбой об организации голосования по месту нахождения. Их пожелания были удовлетворены: члены участковых избирательных комиссий посетили таких избирателей с бюллетенями и урнами для голосования.

Ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Кузьминична Акушевич всегда принимает участие в выборах. В этот раз из-за плохого самочуствия, Зинаида Кузьминична решила воспользоваться возможностью проголосовать на дому. Женщина позвонила председателю комисии Кировского участка для голосования №21 Виктору Ставеру и попросила организовать для нее голосование по месту нахождения.

Домой к З.К.Акушевич приехали члены комисии Кировского участка для голосования №21 Дмитрий Иваницкий и Александр Казеко. Уважаемый ветеран, получив бюллетень для голосования, внимательно его изучила и сделала свой выбор.

Возможностью проголосовать по месту жительства воспользовались ветеран труда, бывший узник фашистских концлагерей Григорий Захарович Каган и его супруга, ветеран труда Елена Николаевна. Бюллетени и урну для голосования домой к ним доставили члены участковой избирательной комиссии №22 Николай Маслов и Дмитрий Кузнецов.

_________________________

После завершения голосования на участках для голосования по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов избирателей.

После 20.00 на Кировском участке для голосования №21. Моменты выемки бюллетеней и подсчета голосов.

Фото Натальи ХОДАКОВОЙ, Максима МИКЕШИНА, Людмилы СЕМЕНОВОЙ и Александра ХОХЛОВА.

Последние новости

Кировск — здоровый город

Прививка поможет защититься

19 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Огонь повредил дом

19 апреля 2024
В Комитете госконтроля

Рассмотрели вопросы жизнедеятельности населения

19 апреля 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

19 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Акцыя «Разам з мастацтвам» на Кіраўшчыне

19 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан были решены

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Дом – не зона конфликта

18 апреля 2024

Рекомендуем

В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 красавіка адзначаўся Міжнародны дзень вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагераў

12 апреля 2024
Общество

На заседании cовета Кировского районного объединения профсоюзов был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности организации

9 апреля 2024
За здоровый образ жизни

Пьедесталы штурмуют тяжелоатлеты

7 апреля 2024