Состоялось заседание клуба молодых специалистов Кировского района

Состоялось заседание клуба молодых специалистов Кировского района

Ежегодно на работу в учреждения района приходят бывшие выпускники высших и средних специальных учреждений образования страны. Одни приезжают по направлению, другие – по собственному желанию. Смена обстановки не всегда легка. Дома остались родители и друзья, впереди – первое место работы и новый коллектив… Вступить в этот этап в жизни помогает работа клуба молодых специалистов. Очередное его заседание прошло в конце минувшей недели.

Молодые специалисты – медсестра ЦРБ Анна Дмитриева, помощник врача Юлия Веремеева, преподаватель Жиличского сельскохозяйственного колледжа Максим Коктиков, инженер ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» Вячеслав Хлопков.

Парни и девушки собрались в информационном центре РДК. На встречу к молодым специалистам пришли начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Лариса Гаврилова, главный специалист отдела Виктория Белявская и сотрудник центра банковских услуг №709 филиала 703 ОАО «АСБ Беларусбанк» Елена Лизунова.

Присутствующих приветствовала Лариса Гаврилова. Молодежь сегодня, отметила она, должна быть инициативной, динамичной, предприимчивой. В нашей стране созданы все условия для того, чтобы каждый мог реализовать себя в самых разных сферах деятельности.

Присутствующие были проинформированы о социально-экономическом развитии нашего района, богатых традициях и истории края. Особое внимание было уделено историческим объектам Кировщины: Жиличскому дворцово-парковому ансамблю и мемориальному комплексу «Памяти сожженных деревень Могилевской области».

Лариса Гаврилова выразила надежду, что молодые специалисты в дальнейшем не только узнают и полюбят наш район, но и останутся здесь на долгие годы.

Помощь старших коллег и руководства трудовых коллективов, несомненно, важна при адаптации на новом месте. Но есть еще один немаловажный аспект – материальная поддержка. Этот момент учли при разработке кредитной политики в стране. Молодые специалисты могут воспользоваться льготными кредитами. Когда и как? Об этом подробно рассказала сотрудник ОАО «АСБ Беларусбанк» Елена Лизунова.

Клуб молодых специалистов – это не только получение значимой информации. Это еще и место, где молодежь может познакомиться, пообщаться, обсудить волнующие вопросы, внести предложения по развитию своей отрасли, а, может быть, и стать инициатором нового проекта.

Несомненно, такие встречи важны. Обсуждая итоги заседания, парни и девушки отметили, что участие в клубе придает им уверенности. Они чувствуют себя нужными, замеченными не только в своих коллективах, но и на уровне руководства района. 

Александра КАЛИНИНА.

Фото Максима МИКЕШИНА.

Последние новости

Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
Единый день информирования

Единый день информирования

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024