Виктор Будницкий из СШ №1 г.Кировска – лауреат специальной премии Могилевского облисполкома

Виктор Будницкий из СШ №1 г.Кировска –  лауреат специальной премии Могилевского облисполкома

Заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам прошел с 11 по 14 мая. В нем принял участие 71 представитель Могилевской области. Интеллектуальные соревнования состоялись по 18 учебным предметам.
Свой вклад в копилку достижений области внес учащийся 11 класса СШ № 1 г.Кировска Виктор Будницкий. Являясь активным участником олимпиадного движения, на протяжении многих лет Виктор – победитель второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение».
В 2018/2019 учебном году, а также в текущем он удостоен диплома II степени на третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «История Беларуси» и «Всемирная история», получил похвальные отзывы на заключительном этапе республиканской олимпиады.
Решением Могилевского областного исполнительного комитета от 8 мая 2020 года № 4-30 Виктор Будницкий удостоен специальной премии Могилевского областного исполнительного комитета в социальной сфере в номинации «Образование».

Активная жизненная позиция, общительность позволяют Виктору добиваться поставленных целей и стремиться к победам.
В свободное от учебы время он посещает интеллектуальный клуб «Эрудит» ЦДОДиМ г.Кировска, является капитаном команд «С миру по нитке», «Не суть», которые были неоднократными победителями и призерами районных, областных и республиканских мероприятий данного направления. В 2019 году в составе команд Виктор стал победителем 8 районных чемпионатов, является обладателем 6 дипломов областных, 8 – республиканских чемпионатов.
По теме. Результатом выступления учащихся Могилевской области стали 36 победителей, награжденных дипломами, 8 участников отмечены похвальными отзывами, 3 удостоены призов Министра образования Республики Беларусь.
В этом году проведение заключительного этапа республиканской олимпиады имело свои особенности. С целью сохранения льгот для победителей республиканской олимпиады при зачислении в учреждения высшего образования, в соответствии с указом Президента от 7 февраля 2006 года №80, заключительный этап проводился только для 11-классников.

Отдел по образованию, спорту и туризму райисполкома поздравляет Виктора Будницкого с завершением серьезного и ответственного состязания, желает удачи, достижения поставленных целей, новых побед. Выражаем слова благодарности и признательности И.И.Лукашову, подготовившему неоднократного участника и призера заключительных этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, интеллектуальных и творческих конкурсов!

Последние новости

Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
Единый день информирования

Единый день информирования

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024