На максимальных оборотах!

На максимальных оборотах!

В Гродно прошел 3-й тур ХІІІ чемпионата Беларуси по пляжному футболу. Пожалуй, наиболее удачно сложился он для одного из лидеров – «СДЮШОР» (Кировск). В этот раз, показав отличную игру, грамотное взаимодействие между собой и высокий класс функциональной и физической подготовки, кировчане уверенно обыграли всех своих оппонентов и добились максимального результата, взяв 12 очков из 12 возможных. Да еще установили при этом своеобразные рекорды…

В первом же поединке первого игрового дня «СДЮШОР» встречалась со своим «обидчиком» по 1-му туру – «Брестом», который вырвался в лидеры, опережая кировчан на 1 очко. Встреча принципиальная: в случае еще одной победы пляжники с берегов Буга еще более бы упрочили свое преимущество в турнирной таблице. Исходя из мотивации, команда Виктора Голомзика мобилизовалась на серьезную борьбу. Такой она и вышла. Команды осторожничали, больше уделяя внимание разрушительным действиям у своих ворот. Неудивительно, что в первом периоде был забит лишь один мяч и символично, что его автором стал наш голкипер Владимир Устинович, удачно пробив от своих ворот. После первого перерыва команды отличились по 2 раза, у «СДЮШОР» отличились Андрей Виноградов и Вадим Бокач. И все же в третьем отрезке кировчане «дожали» оппонентов: победную точку со штрафного поставил Артемий Дрозд: 4:2.
Выход на первую ступеньку на турнирной лестнице придал СДЮШОРовцам еще большей уверенности в следующем матче со «Щучином», который, как помним, одно очко, но все же отнял у кировчан ранее. В этот раз футболисты из Кировска не оставили сопернику из Гродненщины вообще никаких шансов, полностью контролируя ситуацию на площадке. Итоговый счет – 7:1. В ворота щучинцев голы забивались на любой вкус и из разных положений. Их авторами стали Артемий Дрозд, Егор Гордецкий, Юрий Петровский, Антон Акулич, Иван Войтович. И снова по голу в свой актив записали оба наши вратаря Владимир Устинович и Константин Магалецкий, кото­рые, к их чести сказать, успе­вают при этом отлично выполнять свою основную работу на последнем рубеже обороны.
А уж как покуражились кировчане на следующий день над своими визави!.. Ими стали нынешние аутсайдеры чемпионата «М-Сити» из Мозыря и кобринское «Полесье». До этого, кстати, оба всегда оказывали достойное сопротивление, и чтобы доказать свое превосходство, спортшколовцам из Кировска приходилось изрядно попотеть. Но в этот раз с нашей командой борьбы у них не получилось, если сказать деликатно.
Мозырчане смогли как-то противостоять Кировску лишь в первой 12-минутке, когда мяч в их ворота влетел дважды: один из них забил Иван Войтович, второй и вовсе соперники «привезли» себе сами. Затем же мячи посыпались в их рамку как из рога изобилия: соперники успевали только считать да просто следить за умелыми действиями наших футболистов, которые, казалось порой, соперничают между собой – кто сколько забьет… В результате по хет-трику оформили Антон Акулич и Валентин Михайлов, дубль на счету Юрия Петровского и по разу отличились Станислав Суслов, Вадим Бокач, Артемий Дрозд и Никита Владимиров. В итоге – 14:0! Это пока рекорд по разнице забитых и пропущенных мячей в одном матче. Кроме того, это и первый в чемпионате «сухарь», когда Константин Магалецкий оставил свои ворота в неприкосновенности – такое в пляжном футболе вообще очень редко бывает.
Уверенно «СДЮШОР» доказала свое превосходство и над «По­лесь­ем» – 8:3. Здесь впервые сре­ди кировчан отметился результативностью Владислав Батюня. Да сразу трижды! Столько же отправил в ворота соперника и Артемий Дрозд. По голу забили Егор Гордецкий и Юрий Петровский.
Всего же в 3-м туре «СДЮШОР» наколотила в ворота соперников аж 33 мяча, пропустив при этом лишь 6, что в бичсоккере почти ничего. Голами отличились уже практически все наши футболисты – кто больше, кто меньше. А лидер – по прежнему Юрий Петровский, на счету которого 16 взятий ворот. На 2 меньше – у Артемия Дрозда, 11 раз отличился Вадим Бокач.
Перед 4-м туром, который состоится в ближайшие выходные в Мозыре, «СДЮШОР», набрав 32 очка, является единоличным лидером чемпионата. Кировчане больше всех забили (84) и меньше всех пропустили (35). Соответственно, лучшая и разность – +49. На 5 очков отстает от Кировска «Брест» – 27 очков, у «Гроднооблспорта» – 24, у «Щучина» – 15, «М-Сити» – 8, «Полесье» пока очков так и не имеет.
Александр ХОХЛОВ.
Фото с сайта
https://vk.com/fc_szczuczyn

Последние новости

Кировск — здоровый город

Прививка поможет защититься

19 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Огонь повредил дом

19 апреля 2024
В Комитете госконтроля

Рассмотрели вопросы жизнедеятельности населения

19 апреля 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

19 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Акцыя «Разам з мастацтвам» на Кіраўшчыне

19 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан были решены

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Дом – не зона конфликта

18 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 красавіка адзначаўся Міжнародны дзень вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагераў

12 апреля 2024
Общество

На заседании cовета Кировского районного объединения профсоюзов был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности организации

9 апреля 2024