Александр Лукашенко неожиданно приехал на женский форум “За Беларусь”

Александр Лукашенко неожиданно приехал на женский форум “За Беларусь”
Александр Лукашенко
 

Президент Беларуси Александр Лукашенко неожиданно приехал на женский форум в “За Беларусь”, который проходил в “Минск-Арене”.

ЛУКАШЕНКО – НАРОДАМ ЛИТВЫ, ПОЛЬШИ И УКРАИНЫ: ОСТАНОВИТЕ СВОИХ БЕЗУМНЫХ ПОЛИТИКОВ, НЕ ДАЙТЕ РАЗВЯЗАТЬСЯ ВОЙНЕЛукашенко - народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне

“Я сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!” – сказал Президент.

“Первое и самое главное, почему я появился здесь: я очень ценю то, что происходит сейчас в этом зале. Вы даже не представляете, какую яркую страницу в истории новой Беларуси вы вписали этим действом, собравшись со всех уголков нашей пусть небольшой, но очень уютной, красивой, прекрасной Родины. Вы пишете нашу историю. И хорошо, что эта яркая, красивая, принципиальная, не продажная, настоящая страница будет прописана”, – сказал глава государства.

“Если мы сейчас дрогнем и отдадим этот клочок земли, погибнем не только мы, погибнут наши дети и внуки. Поэтому вы правы: Беларусь мы не отдадим! Потому что мы ее любим, а любимую не отдают!” – подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что, конечно же, знал о проходящем форуме, но так сложились обстоятельства, что ему пришлось заниматься чисто мужскими делами. Он не думал, что форум продлится так долго. “Буквально через каждые 20-30 минут меня информировали о ходе вашего форума. Я понимал, что не успею на это великое действо. И решил хотя бы телеграмму вам направить. Потом созвонился в последний раз, мне говорят: да нет, мы еще шумим! Так я принял решение: по пути переоделся и приехал на этот форум, чтобы сказать буквально несколько слов вам”, – рассказал Президент.

ЛУКАШЕНКО: НИКАКОГО ВРАНЬЯ НА ВЫБОРАХ НЕ БЫЛО, НЕЛЬЗЯ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ 80%Лукашенко: никакого вранья на выборах не было, нельзя фальсифицировать 80%

“Им (оппонентам. – Прим. БЕЛТА) не нужны были итоги выборов, ибо до закрытия избирательных участков они не стали бы атаковать мирную столицу. За два с половиной часа они начали эту атаку, собравшись в обеденное время, когда люди шли на выборы, – рассказал глава государства.

ЛУКАШЕНКО: ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ, И ОНИ ЗАКОННЫЛукашенко: выборы состоялись, и они законны

“Мы провели выборы по Конституции и законам нашей страны. Мы не нуждаемся ни в каком признании. Выборы состоялись, и они законны”, – подчеркнул белорусский лидер.

За некоторое время до появления на форуме главы государства со сцены “Минск-Арены” выступила пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт. “Мы сегодня здесь, на этом замечательном празднике, а мужчины, как и полагается, сегодня на боевом посту. Да, такова сегодня ситуация. Всем известно, что в соответствии с планом двустороннего сотрудничества между Беларусью и Россией в эти дни проходят учения “Славянское братство – 2020″. По договоренности между нашим Президентом и Президентом и министром обороны Российской Федерации за организацию и контроль за этими учениями на территории нашей страны отвечает лично глава белорусского государства, чем он сейчас в эти минуты и занимается”, – рассказала она.

Наталья Эйсмонт

Наталья Эйсмонт отметила, что Президент не мог лично приехать на форум, но прекрасно осведомлен о мероприятии и направил его участницам – лучшим девушкам и женщинам страны – телеграмму. Она зачитала текст президентского послания с приветствиями. “Вы – истинная опора и будущее нашей страны. Вы – настоящие патриоты”, – говорится в нем. Там также сообщалось, что Президент принял решение второй этап учений “Славянское братство” провести в честь наших белорусских женщин.

В итоге Александр Лукашенко все-таки смог лично приехать и выступить перед участницами форума.

“Поверьте, ситуация очень непростая. И я ее не хочу усложнять. Мы мужики, и мы решим эту проблему”, – заверил белорусский лидер.
 
 
 
 

ЛУКАШЕНКО: Я НЕ АГРЕССОР, Я ОЧЕНЬ МИРНЫЙ ЧЕЛОВЕКЛукашенко: я не агрессор, я очень мирный человек

“Я не хочу, чтобы наша страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы”, – подчеркнул белорусский лидер.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ЛУКАШЕНКО РАССКАЗАЛ, ЧТО СИТУАЦИЯ ВЫНУДИЛА ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ ОТСТРОИТЬ ОБЩУЮ ЗАЩИТУ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВАЛукашенко рассказал, что ситуация вынудила вместе с Россией отстроить общую защиту Союзного государства

“Мы активизировали давно запланированное военное учение, которое проходит сегодня на западе нашей страны – “Славянское братство – 2020″. А также нами принято решение, чтобы провести эти учения в связи с острой ситуацией в два этапа. И второй этап будет посвящен вам – нашим женщинам”, – добавил Президент.
БЕЛТА.

Последние новости

Кировск — здоровый город

Прививка поможет защититься

19 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Огонь повредил дом

19 апреля 2024
В Комитете госконтроля

Рассмотрели вопросы жизнедеятельности населения

19 апреля 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

19 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Акцыя «Разам з мастацтвам» на Кіраўшчыне

19 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан были решены

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Дом – не зона конфликта

18 апреля 2024

Рекомендуем

В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 красавіка адзначаўся Міжнародны дзень вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагераў

12 апреля 2024
Общество

На заседании cовета Кировского районного объединения профсоюзов был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности организации

9 апреля 2024
За здоровый образ жизни

Пьедесталы штурмуют тяжелоатлеты

7 апреля 2024