Благотворительная акция “Чудеса на Рождество” стартует на Кировщине 9 декабря

Благотворительная акция “Чудеса на Рождество” стартует на Кировщине 9 декабря

«Чудеса на Рождество» – под таким названием с 9 декабря 2020 г. по 9 января 2021 г. в районе проводится благотворительная акция для детей, воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении; с особенностями психофизического развития; из многодетных и малообеспеченных семей; находящиеся на лечении в центральной райбольнице.

Организаторами акции выступили районные организации ОО «БРСМ», ОО «БРПО», «Фонд мира», «Белая Русь», Белорусского общества Красного Креста, РЦСОН, районное объединение организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, районная профсоюзная организация «Белорусского профессионального союза работников АПК», райпо, приход Свято-Покровского храма г.Кировска.

В рамках проведения акции запланирован ряд мероприятий. С 9 по 20 декабря организуется сбор подарков (спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности, предметы для художественного творчества, настольные игры, детские игрушки, книги, теплые вещи и др.). Прием благотворительных подарков осуществляется по адресу: г.Кировск, ул.Пушкинская, 21, Кировский  РК ОО «БРСМ».

До 22 декабря первичные организации ОО «БРСМ», «БРПО», учреждений образования проведут мероприятие «Тепло моих рук – тебе, друг», в ходе которого участники акции своими руками изготавливают для детей новогодние и рождественские открытки (вышивка, поделки, мягкие игрушки, куклы и др.) и передают их в РК ОО «БРСМ».

С 11 до 29 декабря пройдет мероприятие под названием «Ваша лучшая рождественская покупка!», в ходе которого в торговых точках «Центральный» и «Евроопт» (по предварительному согласованию с руководством) волонтеры познакомят покупателей с информацией о проведении благотворительной акции, распространят тематическую печатную продукцию, призовут совершить дополнительную покупку, положить ее в специально оформленную коробку, сделав тем самым рождественский подарок для детей, находящихся в сложной жизненной стиуации.

С 29 декабря 2020 г. по 9 января 2021 г. представители РК ОО «БРСМ», «БРПО», Белорусской Православной Церкви, общественных организаций с участием Деда Мороза и Снегурочки посетят детей с вручением им подарков, собранным в рамках акции, предметов церковного обихода, поздравительных открыток.

Также в рамках акции первичная организация ОО «БРСМ» Жиличского сельхозколледжа поздравит детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территории аг.Жиличи.

Давайте все вместе сделаем так, чтобы каждый ребенок ощутил радость зимних праздников и поверил в Новогоднюю сказку и добрых волшебников!

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: «Одноклассники» и «Одноклассники» (группа), «ВКонтакте», «Фейсбук», «Instagram», «Telegram», «Яндекс Дзен».

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

В Кировске состоялось торжественное вручение паспортов

15 марта 2024
Общество

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье, высокая честь

15 марта 2024
Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024