Учащиеся Кировщины стали участниками областного новогоднего праздника в Могилеве

Учащиеся Кировщины стали участниками областного новогоднего праздника в Могилеве

 

Около 600 детей стали участниками областного новогоднего праздника в Могилеве. Во Дворце культуры области собрались дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными физическими возможностями, учащиеся специализированных и обычных школ, гимназий во всего региона. Все они показали высокие результаты в учебе, творчестве и спорте, передает корреспондент БЕЛТА.

 

В число участников праздника попали 17 учащихся учреждений образования Кировского района: Владислав Булочкин, Артем Иванов, Ева Кудина, Анастасия Костко, Дарья Лазакович, Карина Чорная и Дарья Эзрина из СШ №1; Владислав Комар, Арсений Лыбзиков, Анна Сидорова и Яна Цмыг из СШ №2 им.К.П.Орловского; Валерия Лазарева и Полина Сидоренко из Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева; Дарья Суходольская из Мышковичской СШ; Злата Маслова, Александра Суконко и Роман Тарабуев соответственно из Жиличского, Добоснянского и Барчицкого УПК ДС-СШ.

Как сообщает БЕЛТА, одной из участниц новогоднего праздника стала Дарья Эзрина из Кировского района. Школьница много слышала об этом празднике, но лишь в этом году попала на него. “Я хорошо учусь, рисую. На этот праздник приехала впервые, но очень много слышала о нем. Ребята говорили, что здесь очень красиво, всегда показывают интересное представление. И сегодня я все это увидела сама, – рассказала девочка. – От нового года жду радости, веселья, подарков. Хочу пожелать всем, чтобы никто и никогда не болел. Здоровья всем и обязательно хороших оценок”.

Новогодняя сказка для гостей областного праздника началась еще на улице и в холле Дворца культуры области. Приветствовали гостей учащиеся Могилевского колледжа искусств в костюмах сказочных персонажей. Студентки колледжа, которым досталась роль снеговичков, поделились, что работа с детьми в преддверии праздника – один из лучших подарков. “В этом году очень не хватало ярких эмоций. Сегодня смотришь на детей – и хочется с ними поиграть, посмеяться. Испытываем огромную радость, получаем двойную порцию хорошего настроения и счастья. Отсюда просто нельзя уйти грустным – это море позитива и добрых впечатлений, которые останутся с нами на весь год, – рассказала одна из учащихся колледжа. – Пусть все мечты сбываются и пусть 2021 год принесет больше счастья и удачи, но самое главное – здоровья”.

Вместе с воспитанниками Бобруйской школы-интерната для детей с нарушением слуха приехала учитель-дефектолог Юлия Мирошникова. Педагог поделилась, что для детей с нарушениями слуха такие мероприятия очень важны. “Детям важно выезжать, это социализация, интеграция в общество. Здесь они встречаются и общаются с другими ребятами, с такими, как они, и со слышащими сверстниками. И это очень важно. Так наши дети становятся увереннее в себе, спокойно чувствуют себя в обществе, – подчеркнула Юлия Мирошникова. – Сегодня с нами приехали самые активные ребята. Они участвуют в пионерской и общественной деятельности, активны в школе, участники творческих конкурсов, соревнований. Очень ждут этого праздника и стараются к этому времени завоевать как можно больше наград, получить самые высокие оценки – это своеобразный стимул для развития”.

Во Дворце культуры области дети стали участниками новогоднего представления и получили поздравления с наступающим Новым годом от председателя Могилевского облисполкома Леонида Зайца. Кроме того, каждый ребенок получил не только заряд положительных эмоций, но и сладкий подарок. “Мне очень приятно находиться на таких мероприятиях с участием детей, видеть их радостные лица и счастливые улыбки. Я бы хотел, чтобы ребята росли здоровыми, жизнерадостными, чтобы выросли достойными гражданами общества. Мне хотелось бы, чтобы каждый родитель радовался и гордился успехами своих детей. Наше государство дорожит детьми и молодежью. И мы, взрослые, стараемся сделать все, чтобы дети выросли настоящими людьми. Людьми, которые будут уважать и любить друг друга, поддерживать и сопереживать”, – поздравил участников Леонид Заяц.

По материалам БЕЛТА.

Фото Олега ФОЙНИЦКОГО.

Последние новости

В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
Единый день информирования

Единый день информирования

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024
Знай наших!

Афганістан у лёсах маіх землякоў

17 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024