Кировские пляжные футболисты – бронзовые призеры Международного кубка

Кировские пляжные футболисты – бронзовые призеры Международного кубка

Кировская команда по пляжному футболу «ЦОР-Мasita», представляющая Могилевскую область, приняла участие в первых в 2021 году официальных соревнованиях – I-м Международном Кубке Российской Национальной лиги пляжного футбола (НЛПФ), который проходил в подмосковных Химках. В престижных соревнованиях высокого в пляжном футболе ранга наши земляки завоевали бронзовые награды.

Компания, следует сказать, подобралась – что надо! В числе соискателей почетного трофея были 4 лучшие команды российского чемпионата: московские «Локомотив», «Спартак», ЦСКА, саратовская «Дельта», национальная сборная Молдовы, и кировская «ЦОР-Masita» лучшая команда Беларуси 2020 г.

В первом же матче с командой Молдовы кировчане включили максимальные скорости и не дали опомниться сопернику. В итоге – убедительная победа 9:2! 4 раза отличился Иван Константинов, дубль – на счету новобранца команды Амида Назарова, по разу огорчили молдаван Артемий Дрозд, Анатолий Рябко и Иван Ефремов.

Второй поединок для нашей команды был более сложным. Саратовская «Дельта» оказала упорное сопротивление. Но победу «ЦОР-Masita» все же сумела добыть – 4:3. Анатолий Рябко оформил хет-трик, еще один гол забил Антон Акулич.

А вот в двух следующих поединках белорусы потерпели фиаско. Вначале не сложилась, как хотелось, игра с чемпионом России минувшего сезона «Локомотивом»: поражение 3:7. У кировчан отличились Егор Городецкий, Артемий Дрозд  и Иван Константинов. И уж куда еще более сильный удар от серебряных призеров российского чемпионата спартаковцев – 0:8…

 И все же не привыкать нашим пляжникам собраться в решающую минуту. В 5-м поединке с московским ЦСКА на кону стояла «бронза» турнира. И ее добились кировчане.  Анатолий Рябко, Евгений Новиков и Амид Назаров помогли добыть нашей команде важную победу. Армейцы ответили лишь одним точным ударом. Итог – 3:1. Отметим, кстати, слаженные действия нашей команды – и тех, кто заставал врасплох вратарей, и тех, кто умело защищался, и, конечно, наших стражей ворот – Константина Магалецкого и Владимира Устиновича.

Подготовил Александр Хохлов.

Последние новости

Актуально

Веды – сіла: алімпіяда па вучэбных прадметах

29 марта 2024
Сельское хозяйство

Старт дала вясна!

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024