Молодежь – активный участник общественной жизни

Молодежь – активный участник общественной жизни

Состоялась встреча председателя райисполкома Михаила Гулого, председателя районного Совета депутатов Галины Слабодниковой с молодыми специалистами – представителями организаций, учреждений и предприятий Кировщины, которая прошла в формате диалоговой площадки и была посвящена развитию молодежной политики.


Спикерами выступили: заместитель председателя райисполкома по социальным вопросам и идеологической работе Татьяна Белявская, заместитель председателя райисполкома по вопросам экономики Татьяна Русецкая, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Лариса Гаврилова, начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Ольга Дьякова, директор центра банковских услуг №709 в г.Кировске ОАО «АСБ «Беларусбанк» Елена Левицкая, председатель районного объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, Елена Глекова.
В дискуссии также приняли участие представители общественных объединений и организаций, в том числе председатель районного общества ветеранов Эмма Карпук, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Василий Маркевич, председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Ольга Горшкова.
В рамках диалоговой площадки обсудили результаты работы VI Всебелорусского народного собрания, вопросы развития государственной молодежной политики, роль молодежных организаций в этом процессе, а также итоги социально-экономического развития Кировского района за 2020 год, работу профсоюзов, выделения жилья для молодых специалистов и кредитной политики.
Более подробно остановились на теме гражданско-патриотического воспитания. Лариса Гаврилова в своем выступлении подчеркнула, что в современных реалиях вопросы воспитания молодого поколения, его социализации, формирования гражданской позиции молодых людей приобретают особое значение. Подрастающему поколению должны прививаться ценности, объединяющие нацию, воспитывающие верность гражданскому долгу и любовь к Родине.
Молодежи, чтобы четко ориентироваться в происходящих общественно-политических событиях, в том числе нужно более подробно изучать историю, в частности – события Второй мировой и Великой Отечественной войн, процессы становления и развития нашего государства.
Обращаясь к молодым специалистам, Татьяна Белявская призвала их активно участвовать в общественной жизни района, развиваться в выбранных ими профессиях и увлечениях. Для этого на Кировщине созданы необходимые условия, есть возможность заниматься творчеством, спортом, участвовать в туристско-краеведческой деятельности.
Участникам диалоговой площадки были продемонстрированы тематические слайды, видеоролики. Формат встречи давал возможность каждому желающему выступить по волнующей его теме, задать представителям органов власти интересующие вопросы.
Михаил Гулый, подводя итоги работы диалоговой площадки, отметил, что сегодня для молодежи открыты огромные возможности. Самое главное – развивать в себе способность критически мыслить, делать осмысленный выбор, уметь правильно определять направления личностного развития, не забывая об ответственности не только за свое будущее, но и за будущее своей страны.

Последние новости

Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024
Знай наших!

Афганістан у лёсах маіх землякоў

17 апреля 2024
2024 - Год качества

Со знаком качества!

16 апреля 2024
Актуально

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
Сельское хозяйство

Не сціхае гул рухавікоў на палях КСУП “Чырвоны баец”

16 апреля 2024
Общество

Заседание комиссии

16 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024