Учащиеся Жиличского сельхозколледжа успешно выступили на Республиканском конкурсе

Учащиеся Жиличского сельхозколледжа успешно выступили на Республиканском конкурсе

В рамках проведения второго этапа Республиканского конкурса «Агромастерство» в номинации «Управление в агропромышленном комплексе» среди учащихся учреждений среднего специального образования, реализующих указанные образовательные программы, по направлению образования «Сельское хозяйство», который состоялся на базе Белорусской государственной сельскохозяйственной академии (г. Горки), успешно выступили представители нашего сельхозколледжа.

Конкурс проводится с целью выявления талантливых, способных к творческой деятельности учащихся учреждений среднего специального образования; совершенствования теоретических знаний и практических умений, расширения мировоззрения и мотивации учащихся к получению знаний и профессиональных навыков; стимулирования образовательной деятельности учреждений среднего специального образования в подготовке высокообразованных и квалифицированных специалистов; обеспечения преемственности среднего специального и высшего образования по направлению образования «Сельское хозяйство».

Уже стало традиционным ежегодное участие учащихся нашего сельхозколледжа в данном мероприятии.

Состязаться в профессиональном мастерстве приехали представители 5 аграрных колледжей Беларуси: Жиличского государственного сельскохозяйственного, Краснобережского, Оршанского, Речицкого, Смиловичского государственных аграрных колледжей.

Каждое учреждение образования представляла команда в составе 3 участников, которым было предложено показать свои теоретические знания и продемонстрировать практические навыки и умения по дисциплинам экономического профиля: «Экономика организации» и «Менеджмент».

В состав команды нашего колледжа вошли учащиеся 3 курса специальности «Управление в агропромышленном комплексе» Виолетта Маслова, Юлия Ильина и Кирилл Чернявский под руководством преподавателя экономических дисциплин высшей категории Татьяны Григорьевны Шепшелевой. 

Конкурс состоял из 3 этапов: теоретического – выполнение 2 теоретических заданий; практического – решение комплексных практико-ориентированных заданий; тестирования по 20 вопросам.

Победы не бывают легкими. Победа – это всегда затраты времени, творчество, труд и толика везения. Следует отметить, что только благодаря   профессиональному опыту подготовки обучающихся педагогом Т.Г.Шепшелевой на протяжении многих лет  и есть результат победы ребят на конкурсах республиканского уровня.    

Оценивали знания участников ведущие специалисты организаций, подчиненных Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, и профессорско-преподавательский состав Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, Белорусского и Гродненского государственных агарных университетов.

В ходе напряженной работы были определены лучшие. Команда нашего колледжа заняла 2 место, уступив несколько баллов учащимся Речицкого аграрного колледжа.

Особенно хочется отметить Кирилла Чернявского, который стал победителем в личном зачете и был награжден дипломом 1 степени. Жюри по достоинству оценило уровень знаний конкурсанта. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что в будущем юноша станет высококвалифицированным специалистом.

Отличный результат показала и Юлия Ильина, заняв в личном первенстве третье место.

Все победители в торжественной обстановке были награждены дипломами и ценными подарками.

Администрация и весь педагогический коллектив колледжа поздравили участников конкурса с успешным выступлением и пожелали новых достижений.

Наталья Мурашко, заведующий отделением «Управление в АПК» Жиличского сельхозколледжа.

Последние новости

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Общество

Прямые телефонные линии проведёт руководство Кировского РОВД

23 апреля 2024
Общество

Заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения пройдёт в Кировске

23 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан Кировщины на правовом приёме были решены

23 апреля 2024
Актуально

Делегаты VII ВНС от Кировского района – о своём избрании в конституционный орган страны

23 апреля 2024
Ваше здоровье

Европейская неделя иммунизации проводится на Кировщине

23 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировский триумф в Бресте! И не только…

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024

Рекомендуем

Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024