В числе победительниц ХIII Республиканского конкурса «Женщина года»

В числе победительниц  ХIII Республиканского конкурса «Женщина года»

Ярким и торжественным событием в жизни женского движения Беларуси стала торжественная церемония награждения победительниц ХIII Республиканского конкурса БСЖ «Женщина года»: 47 белорусок в семи номинациях. Число номинанток превысило 360 представительниц самых разных сфер жизнедеятельности.

В числе победительниц конкурса были и представительницы Могилевской области. Наша землячка, бригадир в животноводстве молочно-товарной фермы «Боровица» СПК «Бересневский» ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Ирина Бирюкова стала одной из лучших в номинации «Хозяйка села», в которой отмечены женщины, внесшие значительный вклад в развитие малой родины, сельскохозяйственного производства и переработку продукции, агроэкотуризма, социальной инфраструктуры и местного самоуправления.
Вручая им награды, генеральный директор Минского РУП «Агрокомбинат «Ждановичи» Григорий Чуйко обратил внимание на важность деятельности всех, кто работает на селе, в том числе в аграрном секторе экономики. Он особо поблагодарил сельских тружениц за их нелегкий труд.
Председатель Белорусского союза женщин Елена Богдан заявила, что роль женщин в укреплении единства и сохранении независимости страны важна как никогда. Все принявшие участие в конкурсе – высокопрофессиональные, ответственные за себя, свой коллектив, семью и страну. Каждая готова вести за собой, передавать опыт и знания, быть примером гражданственности и ответственности. По словам Елены Богдан, на всех этапах был очень сложный и принципиальный отбор, чтобы выбрать 47 победительниц конкурса сложного 2020 года, года испытаний на прочность системы здравоохранения, общества и страны. «Мы выдержали, страна выдержала. И немалая роль в этом – белорусских женщин», – сказала Елена Богдан.
Лидер женского движения также подчеркнула: «В Год народного единства мы, представительницы Белорусского союза женщин, своей сплоченностью, уверенностью, пониманием важности семейных ценностей, суверенитета должны быть ядром диалога и взаимопонимания. Мы должны дойти до каждого нуждающегося в нашей помощи. Услышать каждого молодого человека, сохранить преемственность поколений. Потому что делить нам нечего – страна у нас одна. Потому что мы не умеем иначе. В груди каждой из нас бьется сердце, неравнодушное сердце белорусской женщины, частичка сердца Беларуси».
Программа праздника была насыщенной, яркой и по-душевному теплой.
На фото: Ирина Бирюкова во время праздника в г.Минске.

Фото СБ.

БЕЛТА.

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024