В рамках областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» с целью массового вовлечения учащихся в культурно-познавательную деятельность, направленную на получение знаний об историко-культурных и природных достопримечательностях, ребята 4-х классов СШ № 2 г.Кировска им. К.П.Орловского вместе со своими классными руководителями Т.Г.Семеновой и Л.Е.Мелешко организовали тематическую экскурсию по малой родине.
Говорят, что история любого края – это биографии выдающихся людей.
Поэтому экскурсию ученики начали с Аллеи Славы и воинской доблести Кировщины, где в гранитных обелисках увековечена немеркнущая память о наших земляках. Интересен ребятам был и исторический экскурс у памятника С.М.Кирову на площади города.
В заключение экскурсии в детской библиотеке прошла викторина-путешествие «Беларусь – страна единства и согласия».
Несомненно, все это формирует у учащихся гражданственность и патриотизм, воспитывает гордость за своих земляков, чувство любви к своей малой родине и стране в целом.
Татьяна Лыбзикова, заместитель директора по учебной работе СШ № 2 им. К.П.Орловского.