В оздоровительном лагере “Улыбка” отдохнули школьники Мышковичской СШ

В оздоровительном лагере “Улыбка” отдохнули школьники Мышковичской СШ

Учреждение образования – это не только уроки и домашние задания, но и каникулы, которые так любят все ребята. Традиционно во время весенних каникул, с 29 марта по 3 апреля Мышковичская средняя школа распахнула двери для 25 ребятишек,  на базе которой работал оздоровительный лагерь «Улыбка». Об этом рассказала его директор Татьяна Безгодова.

Лагерь является местом интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, воспитателями, которые понимают каждого воспитанника и участвуют вместе с ними в различных мероприятиях.

Пребывание здесь для каждого воспитанника – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта. Каждый новый день в лагере имел свою тематику: «Спорт и здоровье», «Моя Родина – Беларусь», «День смеха»,  «В гостях у сказки» и др.

Линейкой начинался каждый день лагерной смены, на которой подводились итоги за предыдущий день и раздавались подарки.

Большое  внимание воспитателями  уделялось формированию навыков здорового образа жизни, поэтому зарядка как обязательный элемент присутствовал в режиме лагерной смены. Каждый день проходили минутки здоровья, на которой уделялось большое внимание профилактике чрезвычайных ситуаций, инструктажи и беседы по правилам поведения в различных ситуациях, которые являются необходимыми мероприятиями по профилактике несчастных случаев.

Планирование работы и проведение мероприятий осуществлялось с учётом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников.

Конкурсы, викторины, интеллектуальные игры – это всегда увлекательные занятия. Наиболее интересными для воспитанников лагеря «Улыбка» стала викторина «Сказка – в  жизни подсказка».    

Все дети любят сказки, в ней они отправляются в чудесный мир волшебства – мир сказок. Все участники викторины смогли проявить себя,  развить фантазию и смекалку, ребята погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения. Участникам  предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление и эрудицию. Воспитанникам загадывали загадки, а отгадки предложили найти у сказочных героев. Ребята вспомнили хорошо знакомые сказки и сказочных персонажей, представляли себя на месте героев сказок. Наблюдательность, сообразительность и логическое мышление ребят сочеталось с прекрасными знаниями русского народного творчества. Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «В некотором царстве, в некотором государстве». Самые активные и эрудированные были награждены призами. Мероприятие получилось ярким и незабываемым. 

Разнообразные  формы работы воспитателей позволили заинтересовать и вовлечь ребят в  те мероприятия, которые были запланированы на лагерную смену.

Увлекательно был проведен «День смеха», хотя он не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. В первоапрельский день, ребята попали на музыкальное развлечение «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!». Целью праздника стало создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья.

Все ребята приняли активное участие в таких конкурсах и играх, как «Если весело тебе, то делай так!», «Веселая рыбалка», «Матрешки», «Лужи». Была создана  радостная, теплая атмосфера праздника.

На протяжении всего мероприятия  ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека. День смеха прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение.

За это короткое каникулярное время было много интересных встреч, познавательных мероприятий, замечательных экскурсий, акций, весёлых игр. В оздоровительном лагере «Улыбка» дети провели время весело, активно и с пользой. На заключительной линейке ребята получили дипломы участников лагерной смены. 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: «Одноклассники» и «Одноклассники» (группа), «ВКонтакте», «Фейсбук», «Instagram», «Telegram», «Яндекс Дзен».

 

Последние новости

Общество

На вопросы даны компетентные ответы

29 марта 2024
Актуально

Веды – сіла: алімпіяда па вучэбных прадметах

29 марта 2024
Сельское хозяйство

Старт дала вясна!

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024