Довериться подразделению Департамента охраны – лучший способ защитить себя и свое имущество. Узнайте – почему

Довериться подразделению Департамента охраны – лучший способ защитить себя и свое имущество. Узнайте – почему

В современных условиях трудно представить деятельность любого успешного предприятия без использования охраны. 

Как отмечает начальнк Кировского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Александр Пинчук, руководителям юридических лиц, а также лицам, принимающим граждан на работу, непосредственно при осуществлении охранной деятельности особое внимание стоит уделить подбору кадров. Ведь от работника охраны на сегодняшний день требуется не только знание необходимых нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ведомственной охраны, особенностей охраняемого объекта, но и хорошая физическая подготовка.

В соответствии с нормами, изложенными в Указе Президента Республики Беларусь от 2 сентября 2019 года № 326 «О совершенствовании лицензирования», с 1 октября 2019 года деятельность по охране юридическим лицом принадлежащих ему объектов (имущества) не относится к лицензируемым видам охранной деятельности. Вместе с тем, контроль за охранной деятельностью организаций осуществляющих охранную деятельность в части принадлежащих им объектов (имущества) осуществляется в рамках мероприятий технического (технологического, поверочного) характера. В соответствии с пунктом 2 перечня мероприятий технического (технологического, проверочного) характера, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 2012г. №1105, вышеуказанные мероприятия проводятся с периодичностью один раз в три года в отношении организаций, их обособленных подразделений. Порядок проведения мероприятий технического (технологического, проверочного) характера установлен постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 4 апреля 2019 г. №94 «О порядке осуществления мероприятий технического (технологического, проверочного) характера».

Работниками ведомственной охраны организаций, не обладающих правом создания военизированной охраны, могут быть совершеннолетние дееспособные граждане, не имеющие судимостей, не состоящие на учете в психоневрологическом диспансере и на профилактическом учете в органах внутренних дел в связи с противоправным поведением, в отношении которых не аннулировано разрешение на хранение и ношение оружия. Работники охраны допускаются к выполнению обязанностей только после прохождения ими медицинских осмотров и проверки на годность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств и физической силы, и выполняют свои обязанности при наличии служебных удостоверений и жетонов. 

Кировским отделением Департамента охраны заключены договора по физическому мониторингу и техническому мониторингу осуществления охраны объектов работниками охраны организаций в ночное время. В ходе проведения физических и технических мониторингов выявляются в основном, такие нарушения, как отсутствие работников охраны на посту, сон на посту, нахождение работников охраны в состоянии алкогольного опьянения. Выявляемые нарушения и ненадлежащее выполнение организациями мероприятий, направленных на сохранность имущества, способствуют совершению краж с охраняемых объектов.

В соответствии со статьей 24.37 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях нарушение условий и правил осуществления охранной деятельности влечет наложение на юридическое лицо штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов и специальных средств охранной деятельности или без конфискации.

Единственный способ защитить себя и свое имущество – заключить договор на охранные услуги с подразделениями Департамента охраны. Это является выгодным инвестированием в собственную безопасность и сохранность имущества.

Департамент охраны имеет огромный опыт работы в сфере охранной деятельности, а качество оказываемых охранных услуг находится на высочайшем уровне.

Мы подбираем наиболее оптимальный и подходящий комплекс охранных мер, исходя из пожеланий и требований заказчика. Наши сотрудники являются настоящими профессионалами своего дела. С нами  можно быть уверенным в своем безопасном будущем.

 

 

Последние новости

Сельское хозяйство

Не сціхае гул рухавікоў на палях КСУП “Чырвоны баец”

16 апреля 2024
Общество

Заседание комиссии

16 апреля 2024
Профилактика и безопасность

С 15 апреля по 1 мая по всей стране проходит республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе»

15 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
Прием граждан

Правовой приём граждан

15 апреля 2024
Общество

В Могилёве прошли соревнования по тяжёлой атлетике в рамках областной спартакиады школьников

14 апреля 2024
Культура

В районном Центре культуры и досуга состоялся III открытый региональный фестиваль хореографических коллективов «В ритме танца»

14 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Витамины круглый год!

14 апреля 2024
Благоустройство

Санитарная служба предупреждает

13 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Сельское хозяйство

Дзе захоўваецца тэхналогія, там і вынікі

3 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024