На Кировщине пополнились ряды юных спасателей

На Кировщине пополнились ряды юных спасателей

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных 14 октября отметила 20-й день рождения. Традиционно этот праздник проводится ярко, позитивно и с пользой. Именно так прошел он и на Кировщине: для юных активистов БМООСП сотрудники РОЧС подготовили «Осенний бал юных спасателей». Об этом рассказал старший инспектор СПиВО Кировского РОЧС Алесандр Журавский.

Центром праздничных мероприятий стала площадка перед РДК, где учащиеся городских школ совместно с работниками учреждения культуры, а также все желающие провели флешмоб и поучаствовали в викторине и конкурсах.
Продолжилось мероприятие в видеозале РДК. В торжественной обстановке старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Александр Журавский вручил 16 ребятам удостоверения членов БМООСП и поздравил их с пополнением рядов юных спасателей страны. Он поблагодарил школьников за активное участие в профилактических противопожарных мероприятиях, акциях, а также за ответственную работу по пропаганде безопасности жизнедеятельности среди жителей района. Ребятам напомнили, что основная цель организации – гражданское и патриотическое воспитание детей и молодежи; обучение безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения; популяризация профессии спасателя-пожарного; привлечение молодежи к обеспечению безопасности жизнедеятельности, защите окружающей среды; раскрытие творческих способностей молодежи. В рамках этой работы в течение года с участием активных членов БМООСП организуются многочисленные акции среди населения, направленные на профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций.

В свою очередь, ребята рассказали о ежедневной работе организации, своих занятиях и о том, как они отрабатывают на практике знания и умения анализировать опасные ситуации, а также принимать правильные решения.
Работник МЧС озвучил юным кировчанам главные правила безопасности, рассказал о полезных и добрых делах деятельной молодежной организации – БМООСП. Спасатель напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а также о группах МЧС в социальных сетях. Школьники с удовольствием посмотрели фильм о молодежном движении спасателей-пожарных, а также о мероприятиях, проводимых под эгидой этой организации.
На празднике присутствовала гость – специальный корреспондент по Могилевской области журнала «Юный спасатель» Татьяна Храменкова. Именно с помощью этого журнала ребята с юных лет постигают азы безопасной жизни. Татьяна Храменкова рассказала о деятельности коллектива, организуемых для детей конкурсах и акциях. Затем для юных помощников МЧС были организованы конкурсы и викторины, а победители получили ценные подарки от журнала «Юный спасатель».
Активно поучаствовали учащиеся в увлекательном конкурсе «Где логика?»: вспоминали основные требования правил безопасности в быту и на улице, правила поведения при пожаре.

Фото Людмилы СЕМЕНОВОЙ.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: «Одноклассники» и «Одноклассники» (группа), «ВКонтакте», «Фейсбук», «Instagram», «Telegram», «Яндекс Дзен».

Последние новости

Акция!

Кировск присоединился к межведомственному профилактическому проекту

24 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанки поделили «золото» и «серебро» пополам

24 апреля 2024
Физкультура и спорт

Кировские пляжные футболисты приняли участие в турнире в городе над Невой

24 апреля 2024
Общество

Приём граждан в Добосненском сельисполкоме пройдёт 25 апреля

24 апреля 2024
Общество

Делегация Кировского района отправилась на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Актуально

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

24 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Общество

Прямые телефонные линии проведёт руководство Кировского РОВД

23 апреля 2024
Общество

Заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения пройдёт в Кировске

23 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан Кировщины на правовом приёме были решены

23 апреля 2024

Рекомендуем

Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024