Для безопасности дорожного движения

Для безопасности  дорожного движения

stancio4stancio3stancio2stancio

Достойно встретил профессиональный праздник — День автомобилиста и дорожника коллектив диагностической станции №185 Кировского филиала Автопарк №14 ОАО «Могилевоблавто-транс».

Для него всегда есть работа, так как количество транспортных средств значительно увеличилось.
За январь-октябрь 2015 года работниками диагностической станции №185 произведено 4774 диагностических осмотра. Сумма оказанных услуг составила 665 млн. руб. Водителям выдано свыше 4000 разрешений для участия в дорожном движении.
Само структурное подразделение находится в подчинении администрации автопарка, а инженер по допуску транспортных средств к участию в дорожном движении Сергей Иванов — в штате системы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. Инженером выполняется контроль за работой станции, проверяется техника на соответствие технических норм правовых актов и выдаются разрешения на допуск. Также им выдаются международные сертификаты технического осмотра транспортных средств, выезжающих за пределы нашей страны и спецтехники, перевозящей опасные грузы (бензовозы, бетоновозы).
Инспекторами ОГАИ РОВД совместно с инженером Сергеем Ивановым ежемесячно проводятся рейды по выявлению транспортных средств, которые несвоевременно проходят гостехосмотр на соответствие технических норм правовых актов. Водителей, нарушающих законодательство по данной позиции, по словам Сергея Иванова, предостаточно. И в совокупности проведенная работа со службой гостехнадзора райисполкома, ОГАИ и диагностической станции произведена большая, так как нацелена на безопасность дорожного движения.
Перед началом учебного года в учреждениях образования УП «Белтехосмотр» безвозмездно проводил техосмотр школьных автобусов.
Диагностической станцией изготавливается печатная продукция (календари с указанием места нахождения станции, контактного телефона). Если водитель с первого раза проходит гостехосмотр, ему вместе с разрешением вручается календарик: казалось бы, мелочь, а человеку приятно, отметил инженер. К тому же идет приток водителей из соседних городов (Бобруйск, Кличев) для прохождения гостехосмотра именно в Кировске потому, что на станции работают отзывчивые люди, профессионалы своего дела. Если водитель с первого раза не прошел гостехосмотр, то рядом есть станция технического обслуживания, где можно устранить неисправности, произвести регулировки.
Максим МИКЕШИН.
На фото: инженер по допуску транспортных средств к участию в дорожном движении Сергей Иванов; инженеры по техническому осмотру Василий Щербич и Алла Разумейко; начальник диагностической станции Владимир Кирилов.

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024