Изучено общественное мнение о работе Кировского районного отдела внутренних дел

Изучено  общественное мнение о работе Кировского районного отдела внутренних дел

b-68006

В целях улучшения состояния общественной безопасности сотрудники МВД Республики Беларусь провели среди населения района мониторинг по изучению общественного мнения о работе районного отдела внутренних дел.

Кредит доверия населения милиции выглядит следующим образом: полностью доверяют 34,4% опрошенных; 55,2% респондентов ответили, что при обращении в органы внутренних дел были предприняты все необходимые меры по оказанию им всевозможной помощи; в случае угрозы жизни 64,4% граждан обратились бы за помощью в РОВД; 36,5% опрошенных уверены в эффективности проводимой работы по борьбе с самогоноварением.

В ходе проведенных опросов от жителей района поступили предложения по улучшению состояния общественной безопасности, а также реализации мероприятий по плодотворному взаимодействию сотрудников РОВД с населением.

Несколько прозвучавших во время мониторинга вопросов касались необходимости проведения обследования дорожной сети города по улучшению состояния дорожного покрытия, ремонту и установке дорожных знаков, нанесению разметки, возможности оборудования некоторых улиц тротуарами. Кроме того, было высказано мнение о необходимости улучшения освещенности улиц города и установки светового оборудования на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Орловского (в районе автовокзала).

Наибольшее количество вопросов касалось соблюдения автомобилистами и пешеходами Правил дорожного движения.

В связи с имеющими место фактами управ-ления транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного опьянения сотрудникам ОГАИ РОВД необходимо усилить контроль за дорожной ситуацией на территории д.Грибова Слобода и д.Шалаевка. По-прежнему остается актуальным вопрос о пресечении фактов участия в дорожном движении гужевых повозок, не оборудованных световозвращающими элементами.

Родители ребят, обучающихся в СШ №1, высказали мнение о необходимости повышения безопасности движения по ул.Терешковой. Ряд вопросов касался усиления работы по привлечению к ответственности пешеходов и велосипедистов, нарушающих ПДД, а также водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Особого контроля требует соблюдение водителями установленного скоростного режима.

Среди волнующих жителей района вопросов  — проведение на территории сельских населенных пунктов мероприятий по выявлению лиц, осуществляющих незаконную реализацию алкогольных напитков.

В ходе проведенного мониторинга 61,2% опрошенных граждан считают своим долгом оказывать содействие милиции в борьбе с преступностью.

Игорь ЛЕЛЕШначальник РОВД.

Последние новости

Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024