Александр Ткачев: стремимся к улучшению качества услуг…

Александр Ткачев: стремимся к улучшению качества услуг…

_MG_3246

Современная почтовая связь представляет населению разнообразный спектр услуг. Среди основных – широкополосный доступ в сеть Интернет и интерактивное телевидение. Обеспечение услуг стационарной телефонной связи направлено, прежде всего, на сохранение имеющейся абонентской базы и предоставление дополнительных сервисов.

На завершающем этапе находится перевод многоэтажных домов города на возможность получения различных мультисервисных услуг связи по волоконно-оптической технологии.  Это значительно увеличит скорость обмена трафиком передачи данных в зависимости от потребностей абонентов, а также длину абонентской линии и принесет множество других преимуществ.

На данный момент разрабатывается проектно-сметная документация для того, чтобы провести волоконно-оптическую связь к средней школе №1 и гимназии г.Кировска, в агрогородок Жиличи.

Специалисты узла электросвязи вводят и расширяют спектр  услуг на базе новых технологий. Так, нововведением является система «Умный дом», которая предполагает установление отдельных датчиков и управляющего устройства в квартире либо офисе. Установка специального оборудования помогает повысить комфорт и безопасность проживания, позволяя контролировать различные процессы. Например, датчик открытия двери сигнализирует об открытии двери или окна; видеокамера позволяет наблюдать за помещением в режиме реального времени; а функция «умная розетка» может  «включить» электрический чайник к вашему приходу с работы и т.д.

Как отметил начальник узла электросвязи Александр Ткачев, РУП «Белтелеком» твердо стоит на ногах, работать здесь интересно, с энтузиазмом разрабатываются планы новых проектов и пути их реализации. Александр Сергеевич отметил, что главное в их работе – это дружный и сплоченный коллектив, который насчитывает 38 человек. Среди них непросто выделить лучших, потому что здесь трудятся люди, которые любят и ценят свою работу. К профессиональному празднику директором Могилевского филиала РУП «Белтелеком» Валерием Борисовцом за многолетнюю добросовестную работу, образцовое выполнение должностных обязанностей объявлена благодарность специалисту по продаже Надежде Каранкевич и водителю автомобиля 4 разряда бригады по транспорту Сергею Черушникову.

… С хорошим настроением встречает свой профессиональный праздник электромеханник связи Александр Шеремет. На протяжении 23 лет Александр Николаевич работает в РУЭС.  В октябре 1993 года он пришел на должность электромонтера. Через год стал работать водителем, обслуживал станционную группу районного узла электросвязи. Александр  Шеремет зарекомендовал себя добросовестным и старательным работником, у которого всегда есть стремление повышать свою квалификацию и профессиональный уровень. В 2012 году он поступил в Витебский филиал УО «Белорусская государственная академия связи» по специальности «Сети телекоммуникаций», в этом году защищает диплом. Александр Шеремет всегда с ответственностью относится к исполнению возложенных на него служебных обязанностей.

Бывает, что в районе случаются чрезвычайные ситуации. Так, например, во время циклона «Даниэлла», который хозяйничел на территории района в январе,  вместе с другими сотрудниками узла электросвязи Александр Шеремет упорно трудился над ликвидацией  последствий непогоды.

Ирина БАБИЧ

Последние новости

2024 - Год качества

Со знаком качества!

16 апреля 2024
Актуально

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
Сельское хозяйство

Не сціхае гул рухавікоў на палях КСУП “Чырвоны баец”

16 апреля 2024
Общество

Заседание комиссии

16 апреля 2024
Профилактика и безопасность

С 15 апреля по 1 мая по всей стране проходит республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе»

15 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
Прием граждан

Правовой приём граждан

15 апреля 2024
Общество

В Могилёве прошли соревнования по тяжёлой атлетике в рамках областной спартакиады школьников

14 апреля 2024
Культура

В районном Центре культуры и досуга состоялся III открытый региональный фестиваль хореографических коллективов «В ритме танца»

14 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Витамины круглый год!

14 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Сельское хозяйство

Дзе захоўваецца тэхналогія, там і вынікі

3 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024