До встречи в суперфинале!

В Слониме прошел четвертый, заключительный тур чемпионата Беларуси по пляжному футболу. Участники сыграли по 3 матча.

В первой встрече кировчанам противостояли пляжные футболисты из «Гроднооблспорта». В который раз за чемпионат наши пляжные мастера провалили старт поединка: не успела секундная стрелка сделать один оборот, как в ворота залетел мяч. Дальше — больше: к исходу 6-й минуты гродненцы вели со счетом 4:0. Немного придя в себя, кировчане смогли еще до перерыва сократить отставание до 3 мячей (точный удар удался Юрию Петровскому). Во второй трети голы Антона Акулича и Владислава Батюни позволили поверить в то, во что не верилось к 6-й минуте…
В начале 3 периода Сергей Мартюченко сравнял счет, но тут же гродненцы забили 5-й гол в наши ворота.Уже через минуту счет был снова равным (второй гол забил Антон Акулич). «Гроднооблспорт» еще дважды смог забить мяч до конца поединка.
Во втором матче кировчане встречались с мозырянами из «М-Сити». Уже на 2-ой минуте игры члены нашей команды оказались в роли отыгрывающей стороны. После столь быстрого гола закралась мысль о такой же голевой феерии, как и битве с «Гроднооблспортом». Однако время шло, а голов зрители не увидели. В середине второго периода точный удар нанес Антон Хомиченко, сравняв счет на табло. После этого эпизода на поле шла борьба за инициативу. На 30-й минуте затишье в изменении счета нарушил своим голевым ударом Антон Акулич, который вывел кировчан вперед. Однако тут же мозырские пляжные футболисты сравняли счет. Прошла минута после этого, а Антон Акулич снова вывел вперед нашу команду. После такого голевого промежутка (3 гола за 3 минуты) игра шла к победе «Кировск-ДЮСШ», однако представители Гомельской области в одной из последних атак смогли нанести точный удар, переведя встречу в овертайм, а затем, как оказалось, и в серию пенальти.
В последнем поединке клубу из Кировска противостояли «педагоги» из БГПУ. К середине первого периода наши дважды пропустили. Успев до первого перерыва сократить преимущество минчан (точный удар удался Константину Магалецкому), кировчане полностью провалили второй отрезок игры. «Педагоги» за 12-минутку смогли забить 5 раз, всего лишь раз позволив сопернику всколыхнуть сетку за своими воротами (гол на счету Юрия Петровского).
За 4 тура чемпионата наша команда, руководимая Виктором Голомзиком, набрала 12 очков.
Пляжных футболистов ожидает суперфинал чемпионата, который, как и в прошлом году, пройдет в Кировске. «Кировск-ДЮСШ», занявшая 7-е место в турнирной таблице, сразится с витеблянами из «Витгазэнерго» (2-е место). Для прохождения в полуфинал нашим ребятам необходимо одержать 2 победы.