Выборная кампания в Беларуси идет спокойно

Выборная кампания в Беларуси идет спокойно

business1769

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов, во время рабочей поездки в Витебскую область 4 августа.
Представители СМИ поинтересовались у Главы государства, чего он ждет от кампании по выборам депутатов Палаты представителей, а также как оценивает деятельность парламента. “О положительном в деятельности нашего парламента я недавно говорил в Послании белорусскому народу и парламенту. Тогда я высказал благодарность депутатам, которые работали последние четыре года”, — напомнил Президент. Он также выразил мнение, что “самое великое достоинство нашего парламента, что там работают профессионально, спокойно, без воплей, без криков”.
По мнению Президента, наши депутаты успешно работают и занимаются законотворческой деятельностью. “Посмотрите, что происходит вокруг (в других странах. – Прим. БЕЛТА). То драку в парламенте затеяли, то мордобоем занимаются, то политизация какая-то, то какие-то олигархи свои группы посоздавали, кто-то за деньги пришел в парламент”, — подчеркнул Глава государства. Он заявил, что в Беларуси ничего подобного нет. “Я вам ответственно об этом заявляю, никто за деньги, никакие богатые люди своих депутатов не пропихнут в парламент. Такого еще не было и, наверное, не будет. В этом величайшее достоинство и достижение нашего парламентаризма вообще и нашего парламента”, — заявил Александр Лукашенко.
“Наш депутатский корпус очень приближен к своему избирателю — к тем, кто за них голосовал. В этом колоссальное преимущество нашего парламента”, — убежден Президент. Он продолжил: “Выборная кампания идет спокойно. Закончился период выдвижения кандидатов, идет регистрация кандидатов в депутаты и то, что уже больше 6 человек претендует на одно депутатское место, — это хороший показатель, я только рад. Значит, конкуренция будет обеспечена”.
При этом Александр Лукашенко выразил мнение, что необходимо в полной мере задействовать потенциал тех депутатов, которые не пройдут в новый состав парламента, и пообещал, что они все, при их желании, будут трудоустроены.
БЕЛТА.

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

В Кировске состоялось торжественное вручение паспортов

15 марта 2024
Общество

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье, высокая честь

15 марта 2024
Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024