“Юность” с пользой для подростков

“Юность” с пользой для подростков

_mg_2841_mg_2676_mg_2686_mg_2761На спортивно-туристской базе «Барсуки» в летний период работал лагерь «Юность» с круглосуточным пребыванием для несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста, состоящих на профилактическом учете в ИДН ОВД райисполкома и признанныхнаходящимися в социально опасном положении.
Предучебный отдых был организован совместными усилиями комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома и райкомом ОО «БРСМ» в целях повышения правовой культуры подростков, пропаганды здорового образа жизни, формирования у молодежи гражданственности и патриотизма, правового сознания, культуры поведения и организации досуга, а также распространения идей гуманизма в молодежной среде.
Работа «Юности»проводилась в тесном взаимодействии со всеми субъектами профилактики, службами, а также общественными организациями. Кроме того, сотрудники ОВД райисполкома круглосуточно осуществляли охрану общественного порядка, защиту прав отдыхающих и работников.
Во время работы лагеря были проведены тематические дни: позитива, культуры, безопасности, профилактики противоправного поведения, спорта и здоровья. В их рамках прошло множество познавательных мероприятий: урок здоровья «Молодежь и семья: ориентир на завтра!», спортивно-массовое мероприятие «Да здравствует дружба и спорт!», круглый стол «Алкоголь и здоровье подростка…», товарищеский матч по футболу между несовершеннолетними и сотрудниками ОВД райисполкома, круглый стол «Ты и закон».
Сотрудники отделения ГАИ ОВД райисполкома и районного отдела по чрезвычайным ситуациям продемонстрировали видеоролик на тематику безопасного поведения в быту и общественных местах. Также было организовано практическое занятие, во время которого каждый подросток мог почувствовать себя в роли спасателя: сотрудники РОЧС привезли в лагерь защитный костюм для тушения пожаров.
Лагерь способствовал развитию у ребят навыков самообслуживания. Было организовано поочередное дежурство, во время которого они сами готовили себе еду, убирались в помещениях и занимались благоустройством спортивно-туристской базы «Барсуки».
Самым активным подросткам были вручены благодарственные письма, а также сувениры от райкома ОО «БРСМ».
Анастасия ЛОГВИНОВА.
Фото Максима МИКЕШИНА.

Последние новости

В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024
Профилактика и безопасность

Движение по правилам – основа безопасности!

26 марта 2024
Прием граждан

Приём граждан

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

В Кировске состоялось торжественное вручение паспортов

15 марта 2024
Общество

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье, высокая честь

15 марта 2024
Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024