Все на земле от материнских рук

Все на земле от материнских рук

nastavnicyНа исходе второй осенний месяц. Но его доброе начало еще живет в наших сердцах: чествование пожилых людей, педагогов в связи с профессиональным праздником, чествование матерей и празднование Покров Пресвятой Богородицы. Поэтому, объединив все эти важные даты в одно целое, наш совет посвятил очередную встречу ветеранов женщинам – педагогам – мамам. Ведь наша педагогическая профессия в своем предназначении сродни материнству: обучая, дарить любовь детям, отдавать им свое сердце. И воспитателя дошкольного учреждения, и первого учителя, классного руководителя, и просто любимого наставника не зря зовут второй мамой.

Именно поэтому в адрес ветеранов прозвучали слова благодарности за материнское тепло, любовь и заботу.
С нескрываемым волнением и слезами на глазах рассказывали о своих мамах Галина Спиридонова, Нина Шкадрович, Людмила Луканович, Алла Белявская, Наталья Худолей, Тамара Радюк. О силе материнской любви, о материнском сердце читали стихи Анастасия Таранова, Вера Клыга.
Участники встречи высказали много хороших слов в адрес присутствующих многодетных мам: Светланы Королевой, Александры Харитоновой, Валентины Рудковской, Анны Каленик, Тамары Ковалевой, Аллы Белявской, Аллы Подоляк, Людмилы Карпинской, Жанны Мурашко, Валентины Русецкой.
Среди наших педагогов-ветеранов немало таких семей, в которых дети повторяют профессиональный выбор своих родителей. С нескрываемой гордостью рассказывали об успехах своих дочерей и сыновей-педагогов Любовь Лазакович, Тамара Иваницкая, Светлана Королева, Алла Белявская, Надежда Руденкова, Тамара Горбачева.
Ну, а самые теплые слова приветствия прозвучали в адрес присутствующих на нашей встрече Валентины Рудковской и ее двух дочерей педагогов Ольги и Ирины, Людмилы Карпинской и ее дочери Анастасии. Все участники встречи с удовлетворением отметили: замечательные молодые педагоги у нас, красивые, умные, любящие свою профессию. Пусть же никогда не рвется эта прозрачная, и может быть, главнейшая на свете нить, связывающая мам и их детей.
На встрече звучало много песен о маме, которые исполнили Валентина Старовойтова, Наталья Худолей, Лариса Дворкина, Алла Белявская, Валентина Русецкая, Галина Спиридонова. А зал искренне подпевал исполнителям: ведь это были любимые песни о самом главном и дорогом человеке в жизни каждого.
Незаметно пролетело время нашей встречи, а она получилась (по мнению многих участников) интересной, душевной, праздничной. Ну, а какой праздник без маминого пирога?! Это своего рода праздничное поздравление-угощение педагогам-ветеранам предоставила районная организация РОО «Белая Русь». За что мы искренне благодарим ее председателя Василия Маркевича, а также выражаем благодарность директору Центра дополнительного образования детей и молодежи города Ларисе Гавриловой и ее коллективу за оказанную помощь в оформлении зала, внимание и небезразличное отношение к людям старшего поколения.
Любовь ЛАЗАКОВИЧ, председатель
районной ветеранской организации
работников отрасли
и Белорусского
профсоюза работников образования и науки.

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024