Из Геленджика — в рассветовский санаторий

Из Геленджика —  в рассветовский санаторий

sanatorijС наступлением зимней погоды многие из нас с чувством легкого сожаления вспоминают теплые летние деньки, свои отпуска на курортах и морских побережьях. А вот жители села Дивноморское, которое  входит в состав муниципального образования знаменитого города-курорта Геленджика на Черноморском побережье Кавказа, — семейная пара Людмилы Таран и Алексея Еремина — уже второй год подряд приезжают на отдых в рассветовский санаторий им. К.П.Орловского. Кроме того, каждый раз привозят сюда своих родных и знакомых. Так, в этом году вместе с Людмилой и Алексеем в санатории отдыхали их друзья, также жители Дивноморского — Людмила Чухрова с дочерью Еленой и внуками Тимуром и Эльдаром Мухтаровыми.

Казалось бы, что могло привлечь на Кировщину, за 2000 км от дома, жителей знаменитого курортного города? Вот как Людмила Таран рассказывает об этом:
— В Дивноморском у нас с подругой Людмилой Чухровой есть небольшие гостиницы. Все лето и до поздней осени мы принимаем отдыхающих, а потом сами ездим в здравницы. Много лет подряд мы с мужем отдыхали в санатории в украинском Трускавце, где мне очень помогала поддерживать организм в норме минеральная вода из местного бювета. В связи с политическими событиями в Украине нам пришлось искать новое место отдыха. Побывали в Ессентуках, Горячем ключе, однако вода оттуда не подошла моему организму. Еще будучи в Трускавце, в бювете мы сфотографировали формулу воды. В 2015 году, находясь в поисках новой здравницы, попытались найти воду с похожей формулой через интернет. В результате получили два предложения: санаторий в Карловых Варах и санаторий им. К.П.Орловского. Сделали ставку на белорусскую здравницу и нисколько не пожалели!
В отличие от Людмилы Таран, ее подруга Людмила Чухрова с родными в рассветовском санатории впервые. Отдыхающие поделились с журналистами «районки» своими впечатлениями:
— Мы сами живем в курортном поселке, поэтому знаем, что такое принимать на отдых людей, нам есть с чем сравнивать, — рассказывает Елена Мухтарова. — В санатории им. К.П.Орловского радуют безукоризненная чистота, белоснежное белье, изумительный коллектив. Нас везде встречают с улыбкой. Мне, как маме двоих сыновей, важно, что здесь предлагается очень много процедур именно для деток.
Людмила Чухрова добавляет:
— Отдельные слова благодарности хочется высказать повару санатория — Алле Якимовой. Она готовит изысканные блюда, и хочется попробовать все, что приготовлено ее руками!
Российские отдыхающие не обделили вниманием и директора санатория Ольгу Горшкову: как они отметили, чтобы сплотить коллектив и создать в здравнице атмосферу гостеприимства и дружелюбия, нужно обладать настоящим талантом руководителя.
Порадовала гостей и погода: в последние дни отдыха выпал снег, им сразу предложили лыжи и санки. Особое удовольствие это доставило детишкам, так как в Геленджике такой снежной погоды практически не бывает.
Всем кировчанам, белорусам россияне пожелали мирного неба над головой и чтобы и в дальнейшем также радушно встречали своих гостей. Людмила Таран подчеркнула, что ее мама — белоруска, из Слуцка. Оказалось, что и в семье Людмилы Чухровой есть наши земляки: ее свекровь родом с Гомельщины.
На следующий год гости из Геленджика уже запланировали отдых в санатории им. К.П.Орловского, а в рассветовской здравнице их будут ждать.
Евгения БЕЛЬКО.
Фото Максима МИКЕШИНА.

Последние новости

В стране и мире

Александр Лукашенко об итогах заседания VII ВНС: в летопись государственного строительства вписана новая страница

25 апреля 2024
Актуально

“Без лишней лирики и эмоций – факты на стол”. Александр Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
В стране и мире

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания

25 апреля 2024
Акция!

Кировск присоединился к межведомственному профилактическому проекту

24 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанки поделили «золото» и «серебро» пополам

24 апреля 2024
Физкультура и спорт

Кировские пляжные футболисты приняли участие в турнире в городе над Невой

24 апреля 2024
Общество

Приём граждан в Добосненском сельисполкоме пройдёт 25 апреля

24 апреля 2024
Общество

Делегация Кировского района отправилась на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024