Республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартует в Могилевской области 9 декабря.

Республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартует в Могилевской области 9 декабря.

Республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартует в Могилевской области9 декабря. Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении образования облисполкома.

В рамках проекта до 8 января 2017 года в каждом районе будут организованы детские новогодние праздники с участием председателя облисполкома, его заместителей, руководителей городских и районных исполнительных комитетов, местных администраций районов городов Бобруйска и Могилева, структурных подразделений облисполкома.

mog-deti

По информации собеседников, уже утвержден список организаций, в том числе общественных, и предприятий Приднепровского края, которые навестят 54 детских дома семейного типа, 23 центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, 11 детских социальных приютов, 12 школ-интернатов областного подчинения.

Традиционно в канун Нового года пройдет Рождественский кадетский бал. Торжество состоится 19 декабря. А 22-23 декабря 100 учащихся области отправятся на благотворительный новогодний праздник с участием Главы государства во Дворец Республики.

Проведение Губернаторской елки запланировано на 28 декабря. Состоится она в 11.00 в областном Центре творчества. На мероприятие будут приглашены отличники учебы, победители районных и областных олимпиад, конкурсов и соревнований, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лидеры и активисты детских общественных организаций из районов и городов Приднепровского края. Ребята повеселятся у нарядной елки, увидят музыкальную сказку-мюзикл «Щелкунчик и мышиный король», а также получат сладкие подарки.

Традиционно Могилевским областным отделением РОО «Белорусский детский фонд» при поддержке Могилевского облисполкома 23 декабря будет проведен марафон «Согреем детские сердца».Могилевский ОК ОО «БРСМ» во всех районах организует акцию «Чудеса на Рождество», новогодние сувениры от которой поступят в специальные интернаты для детей.

mog-deti-2

В 2015 году в Могилевской области более 140 тыс. ребят приняли участие в мероприятиях новогодней благотворительной акции «Наши дети». Интернатным учреждениям, детским домам семейного типа, центрам коррекционно-развивающего обучения и социальным приютам была оказана помощь в размере более Br6,3 млрд (до деноминации) бюджетных средств и более Br1,6 млрд внебюджетных. Кроме того, в конце декабря 2015 года распахнули двери два новых детских дома семейного типа – в Кличевском и Кричевском районах.

Акция «Наши дети» впервые была проведена в 1995 году. С тех пор представители власти, общественных и благотворительных структур ежегодно посещают и поздравляют малышей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

http://mogilev-region.gov.by

Последние новости

Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024