Клубу “Подружка Осень” Кировского РСЦОН — 10 лет!

Клубу “Подружка Осень” Кировского РСЦОН — 10 лет!

Подружка осень-3 Подружка осень-1 Подружка осень-210 лет назад районным обществом ветеранов мне было предложено на базе РЦСОН создать женский клуб. Я с радостью согласилась и постаралась воплотить идею в реальность. В клуб вошли пенсионеры, в том числе ветераны труда, бывшие медработники, представители других профессий — активные по жизни, творческие люди. Долго думали над названием клуба. В итоге выбрали вариант «Подружка Осень». Таким образом, клуб олицетворяет осень нашей жизни – активную, интересную, золотую. 

Большинство людей, входящих в первоначальный состав клуба, и сегодня в строю. Многие из них посещают отделение дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов РЦСОН. Они участвуют практически во всех мероприятиях центра. При клубе создан творческий коллектив художественной самодеятельности: Лариса Дворкина, Анна Солонович, Людмила Лагойко, Людмила Кихтенко. Своими душевными, замечательными музыкальными выступлениями во время наших встреч они дарят хорошее настроение. Женщины неизменно выступают на всех мероприятиях центра, посещают с концертами отделение круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов в д.Хвойница и другие учреждения. Кроме того, участницы достойно представляют РЦСОН на многих областных мероприятиях и конкурсах.
В составе клуба – много талантливых, амбициозных, ярких личностей. Невзирая на возраст, поднимают настроение своими задорными частушками и радуют окружающих Мария Бечкова и Евгения Зайцева. Ольга Лукашенко веселит всех интересными историями и уморительными анекдотами. Нина Катлинская – поэт клуба. Ее стихи всегда вызывают восторг слушателей и сопровождаются громом аплодисментов.
Мастерит поделки из газет, а также занимается вязанием, вышивкой Валентина Трацевская. Кроме того, она хорошо разбирается в полезных свойствах лечебных трав и угощает гостей центра ароматными, тонизирующими фиточаями. Признанный кулинар клуба – Полина Каранкевич. Женщина всегда с удовольствием делится с желающими своими самыми лучшими, проверенными рецептами.
Члены клуба ведут здоровый образ жизни. Так, Евгения Мороз, Ольга Скрабкова и Ирина Белявская регулярно посещают тренажерный зал «Геркулес». Они с удовольствием принимают участие в районных, областных спортивных и туристических мероприятиях и слетах, где демонстрируют хорошую физическую подготовку.
В рамках деятельности клуба мы ездим в гости друг к другу. С дружеским визитом посещали дачу Валентины Трацевской в Любоничах. Любовались настоящим домашним ботаническим садом Людмилы Лазакович. Вызвал восхищение и участок Ольги Алексеевой, который украшен самодельными изделиями и малыми архитектурными формами.
Радует сувенирами Людмила Белявская, которая своими руками создает удивительные вещи. Вот и сейчас, в честь 10-летия клуба, мастерица преподнесла всем его членам приятные памятные презенты.
Курирует работу клуба с первого дня специалист РЦСОН Валентина Русецкая – удивительный, талантливый человек. Без нее не обходится ни одно заседание, она всегда окажет поддержу и поможет решить возникшие проблемы.
Благодарны мы директору РЦСОН Ольге Мержий, специалистам Наталье Финевич, Веронике Петруше, Ольге Бутаревой. Они всегда приходят на помощь, дают советы.
Интересно прошел 10-летний юбилей клуба «Подружка Осень». Его члены стали еще роднее друг другу. Любая встреча оставляет у нас незабываемые, приятные впечатления. Искренне хочется пожелать всем его членам, а также кураторам всего хорошего!
Людмила ЛУКАНОВИЧ,
председатель клуба «Подружка Осень».

Последние новости

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Общество

Прямые телефонные линии проведёт руководство Кировского РОВД

23 апреля 2024
Общество

Заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения пройдёт в Кировске

23 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан Кировщины на правовом приёме были решены

23 апреля 2024
Актуально

Делегаты VII ВНС от Кировского района – о своём избрании в конституционный орган страны

23 апреля 2024
Ваше здоровье

Европейская неделя иммунизации проводится на Кировщине

23 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировский триумф в Бресте! И не только…

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024

Рекомендуем

Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024