Накануне 100-летнего юбилея белорусской милиции начальник Кировского РОВД Игорь Лелеш рассказывает о служебных буднях

Накануне 100-летнего юбилея белорусской милиции начальник Кировского РОВД Игорь Лелеш рассказывает о служебных буднях

Мил-ЛелешСложна и многогранна служба сотрудников внутренних дел, направления их деятельности охватывают практически все сферы жизни общества и государства. В канун 100-летия белорусской милиции начальник районного отдела внутренних дел майор Игорь ЛЕЛЕШ рассказал о служебных буднях отдела и планах на будущее:

— К юбилею мы подходим с хорошими показателями в работе. В последние годы по всем линиям служб наблюдается устойчивая динамика по снижению преступности.
Осуществляемые РОВД во взаимодействии с другими правоохранительными структурами меры позволяют поддерживать правопорядок в районе, обеспечивать общественную и экономическую безопасность, защиту личных и имущественных прав и интересов граждан.
Продолжаем работать над повышением эффективности служебной деятельности, по профилактике преступности, сконцентрировав свои усилия на охране общественного порядка, искоренению пьянства, краж и грабежей, чтобы наши граждане могли спокойно работать и отдыхать на просторах трудолюбивого Кировского района.
В июле в райотдел прибывают молодые сотрудники, которых в свое время мы отобрали в качестве кандидатов на службу. В этом году они получают диплом о высшем образовании в наших специальных учреждениях образования.
Хочется отметить, что критерий доверия населения милиции Кировщины постоянно остается одним из самых высоких в Могилевской области и Республике Беларусь. По результатам проведенного анкетирования в 2016 году 62,3% респондентов высказало полное доверие милиции, а мнение граждан в нашей работе считается одним из основных показателей служебной деятельности.
В современных условиях районный отдел внутренних дел работает над тем, чтобы закрепить положительные тенденции, накопленные и переданные на вооружение ветеранами ОВД, которых мы по праву считаем своими наставниками. У каждого из них — своя история жизни, свой нелегкий милицейский путь. Каждый из них делится с нами профессионализмом.
Особые слова благодарности хочется выразить членам ветеранской организации под руководством Валерия Андреевича Шахунова. Ветераны вносят свою лепту в работу по формированию морального облика сотрудников милиции, всегда откликаются на просьбы об оказании помощи сотрудникам РОВД, принимают активное участие в мероприятиях, проводимых отделом.
Служба ежедневно требует от сотрудников высокой профессиональной подготовки, всесторонних знаний, умения быстро ориентироваться в меняющейся обстановке, молниеносно принимать выверенные решения, брать на себя ответственность и, вместе с этим, оставаться человечными и чуткими к чужому горю людьми.
Государство и общество высоко ценят наш труд, преданность Отечеству, верность долгу и закону. Оправдать это доверие — наша главная задача.
Наша профессия – одна из самых сложных, трудных и благородных. Уверен, что в любое время каждый из нас готов выполнить свой профессиональный и гражданский долг.
Этот день является праздником и для наших близких. Именно их поддержка так важна и необходима для каждого сотрудника.
Уважаемые коллеги и ветераны! Пользуясь случаем, хочется поблагодарить всех вас за добросовестную службу, самоотверженность, проявляемую при выполнении служебного долга. Ваши мужество, выдержка, преданность своему делу заслуживают всеобщего уважения. Именно от вашей бдительности, оперативности, профессионализма во многом зависят спокойствие и благополучие наших граждан.

Мил-ГАИ

Всегда на посту — сотрудники отделения ГАИ РОВД — инспектор дорожно-патрульной службы, капитан милиции Денис Макаронок и старший госавтоин-спектор, майор милиции Александр Ковалев.

Подборку материалов к 100-летию белорусской милиции читайте в №18 “Кіраўца” за 2017 год.

Последние новости

В стране и мире

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
В стране и мире

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания

25 апреля 2024
Акция!

Кировск присоединился к межведомственному профилактическому проекту

24 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанки поделили «золото» и «серебро» пополам

24 апреля 2024
Физкультура и спорт

Кировские пляжные футболисты приняли участие в турнире в городе над Невой

24 апреля 2024
Общество

Приём граждан в Добосненском сельисполкоме пройдёт 25 апреля

24 апреля 2024
Общество

Делегация Кировского района отправилась на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Актуально

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

24 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024