Молодежь Кировска приняла участие в акции по наведению порядка

Молодежь Кировска приняла участие в акции по наведению порядка

Субботник СелищеСубботник Селище-1 Субботник Селище-2 Субботник Селище-4 Субботник Селище-5 Субботник Селище-6 Субботник Селище-7На прибрежной территории озера Селище прошла экологическая акция по уборке территории озера и прибрежной зоны, организованная комиссией по делам несовершеннолетних райисполкома совместно с райкомом ОО «БРСМ». Участию в акции приняли учащиеся СШ №1 и лицея №15, преподавательский состав учреждений.

Десятки неравнодушных ребят пришли с раннего утра на озеро, чтобы выразить свою позицию относительно поддержания чистоты в городе.
— Для нас данное мероприятие — это реальная возможность улучшить экологическую ситуацию в городе и привлечь внимание кировчан к делу сохранения чистоты как в пределах райцентра, так и за его чертой. Молодежь хочет видеть свой родной край чистым, ухоженным. Но ни мы, ни органы власти не сможем справиться с проблемой загрязнения территорий, если каждый отдельно взятый житель и гость района не запомнит, что однажды выброшенная бумажка рано или поздно превратится в мусорные завалы, которые мы наблюдали в начале акции в районе водоема Селище, — рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена Осипова.
В акции принимали участие и несовершеннолетние, которые совершили административные правонарушение. Свое противоправное поведение подростки искупили участием в общественно-полезных работах.
Ребята убрали в парке, а также территорию около водоема по периметру. Неприятное зрелище предстало перед участниками акции: огромное количество пластиковых и стеклянных бутылок, металлические банки из-под пива, пакеты, бумага… За несколько часов продуктивной работы собрали десятки пакетов с мусором, которые были вывезены грузовым автомобилем УКП «Жилкомхоз».
А брошенные бутылки, стекло и стеклобой были сданы на стационарный пункт приема вторсырья УКП «Жилкомхоз». Вырученные деньги единогласно было решено отдать на приобретение корма для животных, находящихся в зоосаде.
Экологическая акция инициативной молодежи не заканчивается. В этом месяце ребята планируют навести порядок вокруг озера в д.Вилы и поработать на отдельных в объектах в аг.Жиличи.

Последние новости

В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024
Профилактика и безопасность

Движение по правилам – основа безопасности!

26 марта 2024
Прием граждан

Приём граждан

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

В Кировске состоялось торжественное вручение паспортов

15 марта 2024
Общество

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье, высокая честь

15 марта 2024
Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024